Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Омлет со шпинатом и молоком на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Омлеты вкусные сами по себе, но со всевозможными начинками они будут значительно вкуснее! Отличная идея для быстрого и сытного завтрака или перекуса в течении дня — омлет со шпинатом и молоком на сковороде. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый омлет со шпинатом и молоком на сковороде

Завтрак — важный приём пищи. Он придает организму заряд сил и энергию на первую половину дня, за также запускает работу пищеварительной системы. Обычно утром мы готовим каши, не особо полезные бутерброды и омлет. Это блюда быстрого приготовления, при этом всегда сытные и вкусные. Однако такие стандартные завтраки многим приелись. Но их очень легко разнообразить. Сегодня дополним классический омлет шпинатом и молоком. Получится вкусный и полезный завтрак для всей семьи, который не отнимет много времени.

Польза яиц давно известна. Они питательны, в меру калорийны, богаты белком и полезными жирами, содержат селен и витамины группы B. А вот шпинат не особо пользуется популярностью, хотя напрасно. Он легко усваивается организмом и содержит массу полезных веществ. Это источник растительного белка, клетчатки, витаминов А, D, C, P, K, кальция, железа, йода, фолиевой кислоты, хлорофилла. Регулярное его употребление помогает бороться со стрессами, улучшает работу кишечника и препятствует развитию онкологических заболеваний. Эта травка низкокалорийная, поэтому подойдёт худеющим. В сочетании шпината с яйца — сытный и насыщенный витаминами и минералами завтрак.

Смотрите также, как приготовить закрытый омлет с манкой, помидорами, сыром и зеленью.

  • Калорийность на 100 г — 159 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Шпинат — 1 пучок
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Молоко — 4 ст.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Яйца — 2 шт.



Пошаговое приготовление омлета со шпинатом и молоком на сковороде, рецепт с фото:

Яйца помещены в миску

1. В глубокую емкость выпустите содержимое двух яиц.

К яйцам добавлены специи

2. Приправьте яйца солью и черным молотым перцем. По желанию можете добавить любые пряности и специи.

Яйца взбиты венчиком

3. Венчиком или вилкой перемешайте яйца до однородности и гладкости. После миксера смесь будет более пышной и однородной.

К яйцам добавлено молоко

4. Следом влейте в миску молоко и снова перемешайте продукты венчиком.

Шпинат нарезан

5. Листики шпината отрежьте от корешка, помойте, просушите бумажной салфеткой и нашинкуйте на 2-3 части в зависимости от размера. Шпинат можно предварительно немного потомить на сливочном масле.

Шпинат добавлен в яичную массу

6. Отправьте листья шпината в яичную массу и перемешайте. В массу можно добавить немного натёртого сыра и пряности по вкусу — например, базилик, орегано, смесь французских или прованских трав.

Омлет со шпинатом и молоком вылит на сковороде

7. В сковороду налейте немного растительного масла и хорошо нагрейте. Сделайте средний нагрев плиты и вылейте в сковороду яичную массу. Обжаривайте ее 3-5 минут до коагуляции яиц. Готовый омлет со шпинатом и молоком жареный на сковороде сервируйте к столу сразу после приготовления, поскольку впрок его не готовят. Употреблять его можно даже прямо со сковороды, т.к. она длительное время сохраняет тепло блюда.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет со шпинатом.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *