Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Жареные яйца с молоком и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Самое популярное, простое, сытное, проверенное и быстрое блюдо утром на завтрак — омлет. Чтобы порадовать разнообразием вкуса родных и не тратить на готовку много времени сделайте жареные яйца с молоком и сыром. Пошаговый рецепт с фото.

Готовые жареные яйца с молоком и сыром

Омлет с молоком и сыром — классический завтрак. Этот рецепт подойдет не только для утреней еды, но и подойдет для обеда на скорую руку или перекуса в течении дня. Такой рецепт пользуется большой популярностью у спортсменов или людей, которые ведут активный образ жизни. Ведь содержание необходимых белков и углеродов насыщают организм энергией и бодростью до обеда. Сегодня готовим жареные яйца с молоком и сыром классическим образом — на сковороде. Но по такому же рецепту можно сделать омлет на пару. Чтобы подобрать для себя лучший рецепт, необходимо попробовать несколько способов.

Как говорилось выше, это блюдо идеально для завтрака. Но омлет также имеет свои противопоказания. Суточная норма яиц для взрослого человека — не более 3 шт. Употребление большого количества белка может нарушить работу почек и увеличить уровень холестерина, что вызовет атеросклероз. Ну и не менее важный момент — полезнее омлет на пару, чем жареный на сковороде. Высокий уровень канцерогенов, выделяемый при нагревании растительного масла, образовывает раковые клетки. Хотя жареный омлет значительно вкуснее и привычнее для нашего региона.

Смотрите также, как приготовить куриные отбивные с начинкой из яйца и зелени.

  • Калорийность на 100 г — 136 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Твердый сыр — 40 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Молоко — 20 мл



Пошаговое приготовление жареных яиц с молоком и сыром, рецепт с фото:

В миску налито молоко

1. В глубокую миску налейте молоко и добавьте щепотку соли.

В миску налиты яйца

2. Следом добавьте яйца и венчиком вымешайте продукты до однородности и гладкости. Миксером взбивать не нужно. Достаточно просто перемешать продукты венчиком или вилкой.

К продуктам добавлен натертый сыр

3. Сыр натрите на средней или крупной терке и добавьте в омлетную массу.

Продукты перемешаны

4. Перемешайте продукты, чтобы сыр равномерно распределился.

Яйца с молоком и сыром жарятся на сковороде

5. На сковороду налейте тонкий слой растительного масла и хорошо нагрейте, т.к. омлет жарят исключительно на хорошо разогретом масле. Вылейте омлетную смесь и покрутите сковородой, чтобы она растеклась по всему дну, как блинчик. Убавьте огонь до режима чуть меньше среднего, закройте сковороду крышкой и жарьте яйца с молоком и сыром 5 минут по полной коагуляции. Готовое блюдо подавайте к столу сразу после приготовления, т.к. впрок его не готовят.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет с сыром и молоком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *