Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Омлет с сыром в хлебе

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить вкусный и сытный универсальный завтрак? Пошаговый рецепт с фото омлета с сыром в хлебе. Комбинации ингредиентов, калорийность и видео-рецепт.

Готовый омлет с сыром в хлебе

Обычно мы готовим на завтрак омлет или яичницу. Сегодня предлагаю порадовать близких вкусным и сытным завтраком, и приготовьте привычное утре блюдо, но в новой вариации — омлет с сыром в хлебе. Необычно, сытно, быстро, вкусно и интересно. Поэтому такой завтрак навсегда пропишется в копилке ваших любимых утренних рецептов. Оригинальная подача на завтрак презентабельного омлета в хлебной корочке, всех удивит и порадует своим вкусом. Особенно в восторге от такого блюда будут дети. Блюдо готовится за считанные минуты, что делает его идеальным для завтрака. Если в хлебнице имеется зачерствевшая булка или батон, самое время их использовать для этого блюда. Если хлеб сильно черствый, можете его немного сбрызнуть молоком, чтобы он стал мягче и вкуснее.

Подать к столу такую яичницу можно с легким овощным салатом, который идеально дополнит блюдо и не утяжелит завтрак. Дополнить такую яичницу можно измельченной зеленью, мелко нарезанным и обжаренным беконом, колбасой, сосисками, грибами, овощами, мясным фаршем и пр. Сдобрить можно яичницу любыми специями на ваш вкус. Это все зависит от вашей фантазии.

Смотрите также, как приготовить омлет в перце в духовке.

  • Калорийность на 100 г — 145 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Хлеб — 2 ломтика
  • Сыр — 50 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление омлета с сыром в хлебе, рецепт с фото:

Хлеб нарезан ломтиками

1. Хлеб для рецепта берите любой: кирпичик, белый, черный, батон, ржаной, с отрубями и пр. Отрежьте 2 одинаковых ломтика толщиной не больше 1 см.

Из одного ломтика хлеба удалена сердцевина

2. В одном из ломтиков хлеба вырежьте мягкую сердцевину, оставляя только бортики хлеба. Выемка в хлебе может быть любой формы: круглой, прямоугольной, квадратной, фигурной...

Сыр натерт на терке

3. Сыр натрите на средней или крупной терке, либо нарежьте тонкими слайсами.

Хлеб жарится в сковороде

4. Чистую и сухую сковороду поставьте на плиту и хорошо нагрейте. Выложите на сковороду ломтики хлеба, один целый хлеб, второй только бортики. На среднем огне подсушите их до образования легкой румяной корочки.

Хлеб жарится в сковороде

5. Переверните хлеб на обратную сторону и подсушивайте его до такой же румяной корочки и хрустящего состояния.

На целый ломтик хлеба выложена сырная стружка

6. На целый ломтик хлеба выложите сырную стружку.

На сыр выложен хлеб с бортиками

7. Сверху положите второй ломтик хлеба с бортиками и прижмите их друг к другу. Сырная стружка немного расплавится и соединит между собой два куска хлеба.

Яйцо соединено со специями

8. Яйца вылейте в глубокую миску и добавьте щепотку соли. По желанию добавьте любые специи и пряности.

Яйцо перемешано

9. Венчиком или вилкой перемешайте яичную массу до однородной жидкой массы.

Яйцо вылито в середину хлеба

10. Яичную смесь вылейте в хлебную конструкцию с выемкой. Хотя можете в хлеб вылить не взбитый омлет, а сделать внутри яйцо в виде глазуньи. Прикрутите огонь до среднего режима, закройте сковороду крышкой и готовьте омлет с сыром в хлебе до коагуляции яиц. Сервируйте яство к столу после приготовления. Сверху можете омлет полить кетчупом, посыпать измельченной зеленью и пр.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет с сыром и хлебом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *