Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тушеная телятина с картофелем в пряностях

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусное и сытное повседневное блюдо — тушеная телятина с картофелем в пряностях. Его любят как опытные, так и молодые хозяйки. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая тушеная телятина с картофелем в пряностях

Тушеная телятина с картофелем в пряностях — потрясающий кулинарный рецепт с легким ароматом пряностей, меняя которые можно разнообразить кушанья. Это самостоятельное полноценное и сытное второе блюдо, которое не требует никакого дополнения. Возможно только его дополнить свежим овощным салатиком. Все представленные ингредиенты прекрасно дополняют друг друга, раскрывая истинный вкус мяса.

Получается тушеное мясо сочным и нежным, а благодаря картофелю блюдо очень сытное и питательное. Тушить мясо с картошкой не так и сложно, единственное что, оно долго готовится около 3 часов. Зато телятина с пряностями получится очень вкусной. Не смотря на всю простоту рецепта, также существуют маленькие хитрости, которые сделают привычное кушанье еще вкуснее.

  • Мясо нарезайте не слишком мелкими кусочками, чтобы в процессе длительной температурной обработки волокна стали очень мягкими, но мясо не превратилось в кашу.
  • Нельзя, чтобы жидкость или бульон, в котором тушатся продукты, сильно кипела и бурлила. Иначе куски мяса будут жесткими и безвкусными.
  • Посуда, используемая для тушения, должна быть с толстым дном и иметь плотно прилегающую крышку, которая не пропускает пар.

Смотрите также, как приготовить запеченную телятину в духовке.

  • Калорийность на 100 г — 383 ккал.
  • Количество порций — 3-4
  • Время приготовления — 3 часа
Ингредиенты:
  • Телятина — 800 г
  • Соль — 2/3 ч.л. или по вкусу
  • Картофель — 5-6 шт.
  • Горчица — 1 ч.л.
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л.
  • Сушеный молотый чеснок — 0,5 ч.л.
  • Сушеный молотый зеленый лук — 0,5 ч.л.
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление тушеной телятины с картофелем в пряностях, рецепт с фото:

Мясо нарезано кусочками

1. Телятину помойте, очистите от пленки и жил. Нарежьте ее кусочками среднего размера. Часть туши для рецепта можно использовать любую. У меня сегодня ребрышки, которые нужно нарезать по косточкам.

Картофель очищен и нарезан кусочками

2. Картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками.

Мясо жарится в сковороде

3. В кастрюле или сковороде с толстым дном хорошо нагрейте растительное масло. Положите мясо и на большом огне обжаривайте до образования румяной корочки с двух сторон. Она запечатает мясные волокна и сохранит в кусочках сочность.

К мясу добавлен картофель

4. Добавьте к мясу картофель, прикрутите огонь до среднего режима и продолжайте обжарку продуктов еще 10 минут.

Продукты приправлены специями

5. Приправьте продукты горчицей, сушеным молотым зеленым луком и чесноком. Посолите и поперчите. Положите лавровый лист и душистый перец горошком.

Продукты залиты водой

6. Залейте продукты питьевой водой, чтобы она только покрывала продукты.

Телятина с картофелем в пряностях тушится в сковороде

7. Доведите блюдо до кипения и прикрутите огонь до минимального режима. Закройте кастрюлю крышкой и томите блюдо 2-2,5 часа.

Готовая тушеная телятина с картофелем в пряностях

8. Готовую тушеную телятину с картофелем в пряностях перемешайте и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тушёную говядину с картофелем в мультиварке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *