Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Горячие бутерброды с помидором и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Представляю отличную закуску в любое время года — быстрые, сочные и с насыщенным вкусом — горячие бутерброды с помидором и сыром. Готовятся предельно просто и быстро, а смотрятся ярко и аппетитно. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые горячие бутерброды с помидором и сыром

Бутерброды — универсальная и вкусная закуска. Это и быстрый перекус для утоления голода, и сытный завтрак на «скорую руку» для всей семьи, и просто дополнение к обеденному первому блюду. Также они выручат, когда на пороге появились неожиданные гости, пока ожидаешь основное кушанье можно быстро сделать горячие бутерброды. Еще бутерброды станут хорошей альтернативой покупным пирожкам и хот-догам, особенно когда собираетесь в дальнюю дорогу. Так вы всегда уверены в качестве ингредиентов и не будете сомневаться в свежести продуктов.

Отличие горячих бутербродов — запекание их в духовке или в микроволной печи. Благодаря чему хлеб становится хрустящим, начинка сочной, а сыр  расплавленным и тянущимся. В горячих бутербродах основные продукты — это хлеб и сыр! В качестве хлеба можно использовать любые хлебобулочные продукты: багет, батон, черный круглый, белый кирпичик, пшеничный или ржаной. Это уже дело вкуса и предпочтение едока. Чем больше сыра, тем лучше и вкуснее бутерброд. Начинка подойдет любая: мясная (колбаса, отваренное мясо, ветчина), грибная, овощная, морепродукты, бобовые… Можно добавлять оливки, маслины, соленья. Экспериментировать со специями и травами. Тогда каждый раз будете получать совершенно новое блюдо. Такие горячие бутерброды — отличный способ утилизировать залежавшийся сыр и «вчерашний» подсохший хлеб. 

  • Калорийность на 100 г — 176 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Хлеб — 2 ломтика
  • Базилик — несколько листиков
  • Сыр — 50 г
  • Помидор — 0,5 шт.
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление горячих бутербродов с помидором и сыром, рецепт с фото:

Хлеб нарезан ломтиками

1. Хлеб нарежьте ломтиками по 1 см. По желанию можете его подсушить на сухой сковороде или в духовке.

Помидоры нарезаны мелкими кубиками

2. Помидоры помойте, высушите и нарежьте мелкими кубиками, дольками или кружочками.

Помидоры выложены на хлеб

3. Выложите помидоры на хлеб и по желанию приправьте плоды солью. Хотя это не обязательно, т.к. соленый сыр.

На помидоры выложены листья базилика

4. На помидоры положите несколько листиков базилика.

На помидоры выложены слайсы сыра

5. Сыр нарежьте слайсами или натрите на крупной терке и положите сверху помидоров.

Бутерброд отправлен в микроволновку

6. Отправьте бутерброды в микроволновку.

Готовые горячие бутерброды с помидором и сыром

7. На самой большой мощности (850 кВт) готовьте их 1 минуту. Когда сыр расплавится, извлекайте горячие бутерброды с помидором и сыром из СВЧ-печи и сервируйте к столу. Употреблять его следует сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить горячие бутерброды.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *