Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Фаршированные яйца «Поросята» на Новый год 2019

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт фаршированных яиц «Поросята» на Новый год 2019: список ингредиентов, технология приготовления. Видео-рецепт.

Фаршированные яйца «Поросята» на Новый год 2019

Фаршированные яйца «Поросята» — это изумительно вкусное, красивое и питательное блюдо. Оно является частым гостем праздничного меню и характеризуется универсальностью, т.к. вариации с начинкой практически бесконечны, что позволяет создать кулинарный шедевр на любой вкус. Для фаршировки можно использовать измельченные колбасы, маринованную рыбу, крабовые палочки, рыбные консервы, твердые и мягкие сыры, зелень и многое другое.

Основой нашего рецепта фаршированных яиц «Поросята» являются куриные яйца. Они считаются весьма полезными для здоровья человека, т.к. насыщены большим количеством белка и поставляют в организм витамины и минералы. Продукт легко усваивается и обычно не вызывает проблем с пищеварением. Начинка должна быть немного пикантной, чтобы вкус основного ингредиента не казался пресным. Поэтому одним из лучших сочетаний является комбинация с плавленым сырком. Чтобы усилить вкус готового блюда, можно приобрести сырок с добавками — с ветчиной, зеленью или грибами. Стоит также отметить, что польза покупного майонеза считается сомнительной, поэтому его лучше приготовить в домашних условиях, используя любимый рецепт.

Примечательно, что вариантов оформления блюда также немало. К примеру, из яиц с помощью моркови легко сделать маленьких свинюшек и подать такое яство к праздничному столу на Новый 2019 год, символом которого является именно свинья. Такое оформление, безусловно, вызовет интерес и позитивные эмоции у всех домочадцев и гостей, поэтому блюдо станет украшением семейного праздника.

При всех имеющихся достоинствах фаршированные яйца «Поросята» можно отнести в разряд экономных закусок. Благодаря уникальному составу и низкой калорийности ими могут полакомиться даже люди, которые стремятся сбросить лишний вес. Готовое яство поможет утолить голод без тяжести в желудке и будет полезно и взрослым, и детям.

Такое блюдо не предназначено для длительного хранения, поэтому не следует готовить его заранее и впрок.

Приготовить очаровательных свинок легко. Даже начинающие повара справятся с подобной задачей. Предлагаем ознакомиться с простым рецептом, посмотреть пошаговые фото фаршированных яиц в виде поросят и приготовить блюдо на Новый 2019 год.

Смотрите также, как нафаршировать яйца горбушей.

  • Калорийность на 100 г — 116 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 10 шт.
  • Майонез — 50-60 мл
  • Сыр плавленый — 200 г
  • Черный перец — по вкусу
  • Соль — по вкусу
  • Морковь — для украшения



Пошаговое приготовление фаршированных яиц «Поросята» на Новый год 2019

Вареные яйца на деревянной доске

1. Перед тем как сделать поросят из фаршированных яиц, отвариваем основной ингредиент до готовности. Для этого 3 куриных яйца помещаем в холодную чуть подсоленную воду. Доводим до кипения и провариваем в течение 7-10 минут. Далее сливаем горячую воду и заливаем холодной, чтобы продукт быстрее остыл. Также эта манипуляция облегчает процесс чистки. Отделяем скорлупу и режем яйца напополам.

Измельченный куриный желток в мисочке

2. Аккуратно извлекаем желток, размельчаем его вилкой либо натираем на самой мелкой терке. Получившуюся массу помещаем в углубленную емкость.

Измельченный куриный желток с плавленым сыром

3. Плавленый сырок тоже натираем на мелкой терке и добавляем его к желтковой массе. Чтобы облегчить процесс натирания, нужно заранее положить сыр в морозильную камеру на 3-5 минут. В таком случае сырная масса станет более твердой и измельчение не доставит неудобств.

Начинка для фаршированных яиц

4. После этого добавляем майонез и любимые вкусовые добавки. Благодаря этому начинка становится более однородной и эластичной. Классическим вариантом сочетания добавок считается триада из соли, душистого перца и чеснока. Полученную смесь тщательно перемешиваем до образования однородной массы.

Фаршированные яйца

5. Далее десертной ложечкой набираем необходимое количество начинки и легкими движениями рук, смоченных в воде, формируем округлый шар. Готовые колобки выкладываем в ячейки, где был желток, и немного приминаем сверху. Фарш должен немного выступать над белком, образуя небольшую горку, чтобы наши фаршированные яйца в виде поросят были пухленькими.

Декорирование фаршированных яиц

6. Отвариваем морковь, остужаем и очищаем ее. С помощью ножа с тонким кончиком нарезаем пятачки для наших свинок. Отверстия можно сделать с помощью зубочистки либо зубца вилки. Фиксируем полученные элементы поверх фарша.

Готовые фаршированные яйца «Поросята»

7. Затем формируем небольшие треугольники из морковки для ушек. Устанавливаем в нужных местах. Глазки можно сделать из мелкого черного перца либо вырезать из темных оливок. Сформованных зверушек выкладываем на красивое блюдо. Перед подачей их хранят в холодильнике

Готовые к подаче фаршированные яйца «Поросята»

8. Фаршированные яйца «Поросята» на Новый год 2019 готовы! Блюдо можно сервировать зеленью или листьями салата. Также свинюшек можно поместить на общее блюдо с сырной, колбасной или овощной нарезкой.

Смотрите также видео-рецепт:

1. Праздничная закуска — поросята из яиц

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *