Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Жареная икра карпа

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если муж вернулся с рыбалки с уловом свежей речной рыбы с икрой, то вы наверняка задавались вопросом, как вкусно пожарить икру рыбы? В этом вам поможет пошаговый рецепт с фото предложенный ниже. Видео-рецепт.

Готовая жареная икра карпа

Рыбья икра, как и рыбные молоки — настоящий деликатес, который значительно превосходит мясо рыбы по пищевой ценности. В ней содержится большое количество йода, витаминов и микроэлементов. Особенно ценится икра лососевых рыб. Но икру морской рыбы обычно в домашних условиях солят, а вот икру речной рыбы вкусно жарить на сковороде. Сложностей в этом никаких нет. Ее можно пожарить в первоначальном виде, сделать вкусные оладьи, икряники или котлеты с добавлением рыбного фарша, яиц и прочих продуктов. Если икры много, то часть можно припрятать в морозилку. Особенно вкусная жареная икра на сковороде карася, толстолобика, судака, щуки, карпа. Сегодня узнаем, как вкусно и без хлопот пожарить икру карпа на обычной сковородке на подсолнечном масле.

Даже если вы не любите икру, то употребляйте ее хотя бы иногда, т.к. в ней множество полезных свойств, о которых с удовольствием напомню. Икра карпа на 1/3 от массы состоит из белков, которые содержат незаменимые аминокислоты. В ней имеется весь ряд витаминов, присутствуют йод, железо, калий и магний. Продукт позволит избежать мочеполовых и сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет стенки сосудов и выводит холестерин, нормализует артериальное давление, улучшится зрение и костную систему. И это далеко не весь список полезных ее свойств.

Смотрите также, как приготовить икру карасей в фольге на пару.

  • Калорийность на 100 г — 131 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Икра карпа — 300 г
  • Молоки карпа (при наличии) — любое количество
  • Растительное масло — для жарки
  • Молотый перец — щепотка
  • Соль — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление жареной икры карпа, рецепт с фото:

Икра и молоки вымыты

1. Икру и молоки карпа поместите в дуршлаг и промойте под проточной холодной водой, чтобы смыть кровяные сгустки.

Икра и молоки высушены

2. Хорошо просушите продукты бумажным полотенцем, чтобы не было контакта воды с раскаленным маслом, который вызывает много брызг.

Икра и молоки жарятся в сковороде

3. В сковороде хорошо нагрейте растительное масло и положите икру с молоками. Продукты можете по желанию предварительно панировать в муке.

Икра и молоки жарятся в сковороде

4. На среднем нагреве обжарьте икру с молоками до образования румяной корочки. На это действие у вас уйдет около 5 минут. Затем переверните их на обратную сторону.

Готовая жареная икра карпа

5. Приправьте продукты солью с черным молотым перцем и готовьте такое же количество времени до румяности. Готовую жареную икру карпа сервируйте к столу в самостоятельном виде с любым гарниром. Также с ней можно сделать салат, бутерброд и прочие блюда.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить жареную икру карпа.

TutKnow.ru
6
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *