Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Гренки с сыром в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если в вашем распоряжении имеется микроволновая печь, то используйте ее по максимуму. В ней можно не только разогревать еду, но и готовить всевозможные блюда и закуски. Сегодня приготовим в микроволновке гренки с сыром. Пошаговый рецепт с фото.

Готовые гренки с сыром в микроволновке

Как правило, утром всегда недостаточно времени для приготовления полноценного завтрака. Поэтому многие хозяйки ищут быстрые рецепты вкусных и сытных блюд. Предлагаю взять на заметку ­сладкие гренки с сыром в микроволновке к чаю или стакану молока. Обычно под гренками подразумевают кусочки хлеба, обжаренные на растительном или сливочном масле. Но с обжариванием нужно повозиться, а утром часто на это не хватает времени. Поэтому спасет ситуацию микроволновка. В ней румяные гренки будут готовы всего за несколько минут. Этот вариант приготовления завтрака удобен, когда на создание другого кулинарного шедевра просто нет времени. При этом гренки в микроволновой печи получаются невероятно вкусными и ароматными.

Предложенный вариант закуски может быть соленым и сладким на любой вкус. Для гренок можно брать любой хлеб, как свежий, так и подсохший или черствый, вкус готового продукта совершенно не пострадает. Подавать такие гренки можно к супу или бульону, кофе или молоку. Они могут стать быстрым завтраком, лёгким ужином или просто приятным перекусом в течении дня.

Смотрите также приготовление гренок с маринованными грибами и луком.

  • Калорийность на 100 г — 85 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Хлеб — 1 ломтик
  • Сыр — 20 г
  • Соль или сахар (по вкусу) — щепотка
  • Молоко — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление гренок с сыром в микроволновке, рецепт с фото:

Хлеб нарезан ломтиками

1. Хлеб нарежьте кусочками толщиной около 0,7-1 см. Чтобы все гренки получились одинакового размера, можете купить хлеб нарезной.

Хлеб пропитан молоком

2. Хлеб пропитайте молоком.

Хлеб приправлен солью или сахаром

3. Приправьте хлеб солью или сахаром, в зависимости от того, какие гренки хотите приготовить: сладкие или соленые.

Хлеб присыпан сыром

4. Сыр натрите на терке или нарежьте тонкими слайсами и выложите на батон. Его количество может быть как больше, так и меньше. Поэтому количество сыра регулируйте по своему вкусу.

Хлеб отправлен в микроволновку

5. Положите батон на тарелку и отправьте ее в микроволновку.

Готовые гренки с сыром в микроволновке

6. Готовьте гренки с сыром в микроволновке при мощности 850 Вт 1 минуту до того момента, как расплавится сыр. Если мощность прибора другая, то время готовки корректируйте. Но следите за бутербродом, чтобы не пересушить хлеб. Такие гренки с сыром приготовленные в микроволновке очень вкусные, при этом не слишком калорийные, в отличии от жареных на сковороде. Поэтому такую закуску смогут себе позволить даже те, кто следит за фигурой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить гренки в микроволновке.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (2):
  1. Евгений   3 июля 2022 21:17


    Где это Вы СВЧ мощностью 850 киловатт взяли???)))
    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Znatok   4 июля 2022 12:46


      Здравствуйте! Хахаха, спасибо за правку, я уже подправил :) Девушка же писала статью :)
      Цитировать Ответить
      Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *