Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Конфеты финики в шоколаде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Очень вкусные конфеты — финики в шоколаде. Конфеты подарят нежность и радостное настроение. Предлагаю вам их попробовать и побаловать родных оригинальным десертом. Пошаговый рецепт с фото быстрых и вкусных домашних конфет. Видео-рецепт.

Готовые конфеты финики в шоколаде

Сегодня просто огромный выбор в магазинах самых разных сладостей. Найти что-нибудь действительно вкусное можно, а полезное и натуральное достаточно сложно. Везде в составе присутствует химия и вредные добавки! Поэтому лучше готовить десерты самостоятельно. Предлагаю на десертный стол к чаю приготовить необычное лакомство — финики в шоколаде в домашних условиях. Польза такого десерта очевидна, финики — уникальный продукт, богатый кальцием, а шоколад — гормон радости, улучшающий память и повышающий работоспособность, это источник железа и необходимых витаминов. Помимо этого, это необыкновенно вкусные конфеты, которые заменят самые популярные магазинные сладости! К тому же их очень легко сделать самостоятельно дома. Поэтому готовьте лакомство с удовольствием и угощайте родных!

Сочетание фиников и шоколада превосходно. Любители сладкого, поклонники здорового питания и истинные гурманы точно оценят вкус лакомства. В рецепте можно использовать любой шоколад брют, черный, молочный, белый. Это уже дело вкуса повара. Однако поскольку финик все же сильно приторный, то вкуснее всего его готовить с черным шоколадом с высоким содержанием какао, он приглушает и разбавляет сладость сухофрукта. А для ярых сладкоежек пойдет белый или молочный шоколад. Попробуйте приготовить замечательное лакомство, а я с удовольствием поделюсь способом приготовления фиников в шоколаде. 

  • Калорийность на 100 г — 295 ккал.
  • Количество порций — 10 шт.
  • Время приготовления — 20 минут активной работы, плюс время для охлаждения
Ингредиенты:
  • Финики — 10 шт.
  • Шоколад — 50 г (в рецепте используется молочный)



Пошаговое приготовление конфет финики в шоколаде, рецепт с фото:

Шоколад поломан кусочками и сложен в миску

1. Шоколад поломайте кусочками и поместите в глубокую емкость. Растопите его удобным для вас способом. Это можно сделать на паровой бане соорудив специальную конструкцию из кастрюли с кипящей водой и дуршлага, в которые поместите емкость с шоколадом и топите его под закрытой крышкой. Но удобнее всего воспользоваться микроволновой печью. При любом способе топки шоколада следите, чтобы он не закипел. Иначе он приобретет горечь, от которой невозможно будет избавиться.

Финики вымыты и высушены

2. Финики помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Финики берите максимально сухие, какие можно найти на рынке, а перед приготовлением рекомендую их немного заморозить в морозилке. Тогда растопленный шоколад будет лучше ложиться на замороженные сухофрукты.

Сухофрукты могут быть с косточкой, либо при желании косточку удалите и в серединку положите любимые орешки: миндаль, фундук, грецкие... С рецептом можно импровизировать и придумывать что-то новое.

Финики выложены в растопленный шоколад

3. В миску с растопленным шоколадом поместите финики.

Финики покрыты шоколадом

4. Покрутите финик во все стороны, чтобы он полностью со всех сторон покрылся шоколадной глазурью.

Конфеты финики в шоколаде отправлены в холодильник

5. Конфеты финики в шоколаде поместите на пергаментную бумагу, пищевую фольгу или полиэтиленовую пленку. По желанию присыпьте их дроблеными орешками, кокосовой стружкой или порошком какао. Оставьте их на 15 минут при комнатной температуре. Затем переместите в холодильник для полного застывания шоколада.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить финики в шоколаде.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *