Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Рецепт творожной запеканки «Зебра»

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Десертов не бывает очень много, особенно тех, которые готовятся за считанные минуты, но при этом их вкус заставит забыть о тяжелом рабочем дне.

Кусок творожной запеканки

Если вы никогда не пробовали готовить запеканку в микроволновой печи, то мы готовы исправить этот недочет, приготовив вместе с вами вкуснейший десерт: творожную запеканку «Зебра». Всем с детства знаком простой бисквитный торт под названием «Зебра», который часто готовили мамы или бабушки. Вот я и подумала, а что, если приготовить творожную запеканку по такому же принципу? Кроме того, я наткнулась на рецепт, в котором это блюдо готовили в микроволновке, и это было намного быстрее, чем запекать в духовке. Вот я и решила поэкспериментировать и приготовить творожную запеканку «Зебра» именно таким способом. Делюсь с вами результатами такого эксперимента.

Смотрите также, как приготовить творожную запеканку с шоколадом.

  • Калорийность на 100 г — 169 ккал.
  • Количество порций — на 4-х человек
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 0,5 кг
  • Яйца куриные — 2 шт.
  • Молоко — 100 мл
  • Сахар — 4–5 ст. л.
  • Манная крупа — 4 ст. л.
  • Какао-порошок — 2–3 ст. л.
  • Ванильный сахар — 1 пакетик
  • Соль — на кончике ножа



Пошаговое приготовление творожной запеканки «Зебра» с фото

Пиала со взбитыми яйцами

Взбейте яйца с сахаром, ванилью и щепоткой соли.

Творог добавлен в пиалу к яйцам

Добавьте к яйцам творог и перемешайте, чтобы компоненты соединились.

Манная крупа добавлена к творогу

Всыпьте к творогу манную крупу и оставьте на 20–30 минут, чтобы крупинки манки разбухли. Для того, чтобы творожная масса была однородной, перебейте ее при помощи погружного блендера.

Какао-порошок добавлен к творожному тесту

Разделите творожное тесто на две равные части и добавьте в одну из них нужное количество какао-порошка. Тщательно перемешайте, чтобы вся масса была окрашена однородно. Какао сделает тесто более плотным, поэтому следует добавить в него молоко и размешать, доводя творожную массу до нужной консистенции.

Белое и шоколадное тесто выложено слоями в форму для выпечки

Форму для выпечки застелите пергаментом. Начинайте выкладывать тесто. Поочередно в центр кладите ложку то белого, то шоколадного теста, помещая каждую последующую порцию в центр предыдущей. Тесто само под своим весом будет распределяться по форме, приобретая полосатую расцветку.

Запеканка после термической обработки

Поместите форму с полосатой запеканкой в микроволновку и выставьте мощность на 600 Вт. Время готовки — 15 минут.

Такую нежную и ароматную запеканку можно приготовить на скорую руку прямо утром перед работой на завтрак и подать с чашкой чая или стаканом молока.

Запеканка

Творожная запеканка «Зебра», приготовленная в микроволновой печи, готова. Дайте ей немного остыть, чтоб она не крошилась при нарезании и угощайте своих близких. Приятного аппетита!

Смотрите также видео-рецепты:

  • Как приготовить запеканку «Зебра»

  • Творожная запеканка Зебра

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *