Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Тыквенный пирог с кремом в духовке — пышный и ароматный

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Приготовьтесь отправиться в восхитительное кулинарное приключение. Воспользуйтесь нашими советами и создайте тыквенный пирог с кремом, который порадует ваши вкусовые рецепторы! Видео-рецепт.

Тыквенный пирог с кремом в духовке — пышный и ароматный 

Добро пожаловать в восхитительный мир выпечки, где аромат специй и сладость тыквы наполняют воздух, обещая ни с чем не сравнимое кулинарное творение. В этом пошаговом рецепте мы раскроем секреты приготовления тыквенного пирога со сливками в духовке — десерта, который станет не только наслаждением для вкусовых рецепторов, но и пиршеством для глаз.

Статья по теме: Каша из тыквы

  • Прежде всего, очень важно правильно выбрать тыкву. Отдайте предпочтение сахарной тыкве или тыкве для пирога — они более сладкие и гладкие по текстуре, что делает их идеальными для выпечки. Запекание или обжаривание тыквы усиливает ее естественную сладость, делая пирог невероятно ароматным.
  • Мастерство приготовления коржа для пирога. Хороший тыквенный пирог начинается с идеально запеченной корочки. Держите ингредиенты холодными, особенно сливочное масло, и не передерживайте тесто. Сочетание сливочного и растительного масла дает нежную и хрустящую корочку.
  • Что касается коржа для пирога, то не бойтесь экспериментировать. Предпочитаете ли вы классическую основу или ароматную — выбор за вами. Главное помните, важно найти идеальный баланс специй. Сочетание корицы, мускатного ореха и гвоздики наполнит ваш тыквенный пирог теплым и ароматным вкусом. Кроме того, добавление ванильного экстракта и коричневого сахара усилит общую сладость и создаст гармоничное сочетание вкусов.
  • Магия творожного крема. Творожный крем — сердце этого рецепта тыквенного пирога. Он обеспечивает сливочную, бархатистую текстуру и взрыв тыквенного вкуса. Для достижения наилучшего результата взбивайте творожный крем до гладкости и однородности, чтобы не было ни единой крупинки. Добавление вкусовых специй, как корица, мускатный орех и ванильный экстракт усилит общую вкусовую гамму, делая пирог поистине неотразимым.

Теперь, когда вы вооружены этими важнейшими советами и секретами, самое время засучить рукава и приготовить тыквенный пирог с кремом, который станет звездой вашего десертного стола. Давайте приступим к пошаговому рецепту нашего восхитительного тыквенного пирога с творожным кремом!

  • Калорийность на 100 г — 372 ккал.
  • Количество порций — 10
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Тыквенное пюре — 420 г
  • Мука — 250 г
  • Растительное масло — 240 мл
  • Яйца — 4 шт.
  • Творожный сливочный сыр — 180 г
  • Имбирь молотый — 1,5 ч.л.
  • Корица молотая — 2 ч.л.
  • Сахар — 250 г
  • Мускатный орех молотый — 1/4 ч.л.
  • Сахарная пудра — 50 г
  • Сода — 1 ч.л. Соль — 0,5 ч.л.
  • Разрыхлитель — 2 ч.л.
  • Сливочное масло (82% жирности) — 70 г
  • Ванильный сахар — 10 г



Приготовление тыквенного пирога с кремом:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов Цельсия.

В большую миску просейте муку

2. В большую миску просейте муку, молотую корицу, молотый имбирь, пекарский порошок, молотый мускатный орех, соду и соль. Хорошо перемешайте венчиком и отложите в сторону.

В другой миске соедините жидкие ингредиенты

3. В другой миске соедините яйца, сахар, ванильный сахар, растительное масло и тыквенное пюре.

Перемешайте

4. Перемешайте до получения однородной массы.

В сухие ингредиенты добавьте влажную смесь

5. В сухие ингредиенты добавьте влажную смесь.

Перемешайте до получения гладкого теста

6. Перемешайте до получения гладкого теста.

Тесто выложите в противень

7. Застелите пергаментной бумагой форму для выпечки размером 30x22 см и вылейте в нее тесто для пирога, равномерно распределив его.

Попробуйте тыквенную смесь на вкус перед тем, как вылить ее на противень, и при необходимости измените вкусовой баланс, доводя его до идеального. Помните, что всегда можно добавить специи и еще немного сладости, но исправить слишком сладкую начинку очень сложно.

Выпекайте пирог

8. Выпекайте тыквенный пирог в предварительно разогретой духовке 30-35 минут или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте пирогу полностью остыть.

Приготовьте крем

9. Приготовьте крем. В миске среднего размера с помощью ручного или стационарного миксер взбейте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и ванилью до получения кремообразной и пушистой массы. Это займет несколько минут.

Приготовьте крем

10. Добавьте сливочный сыр в смесь по 2-3 порции, продолжая взбивать до получения гладкой и хорошо перемешанной массы.

Сборка тыквенного пирога с кремом

11. Сборка тыквенного пирога с кремом. Когда тыквенный пирог полностью остынет, аккуратно извлеките его из формы и переложите на сервировочное блюдо. Приготовленную сливочную смесь равномерно распределите по верху тыквенного пирога, создавая ровный слой.

Наслаждайтесь вкусным домашним тыквенным пирогом со сливками!

Примечание: Как приготовить тыквенное пюре.

Как приготовить тыквенное пюре

12. Разогрейте духовку до 180 градусов Цельсия. Разрежьте тыкву, удалите семена и мякоть с помощью ложечки. Нарежьте тыкву на небольшие кусочки. Выложите кусочки тыквы на противень кожурой вверх. Следите за тем, чтобы кусочки не располагались слишком близко друг к другу.

Запекайте тыкву в духовке в течение 50 минут или до тех пор, пока тыква не будет легко протыкаться ножом или вилкой.

Как приготовить тыквенное пюре

13. Когда тыква остынет, снимите кожуру и измельчите мякоть блендером до состояния гладкого пюре. Если пюре получилось слишком жидким, процедите его через сито, чтобы удалить лишнюю влагу.

Смотрите видео-рецепт, как приготовить пышный и ароматный тыквенный пирог с кремом в духовке.

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *