Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Манка с яблоками в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Манка с яблоками в микроволновке быстро готовится и быстро съедается. Буквально за несколько минут будет готово сладкое дополнение к чашке чая или молока. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая манка с яблоками в микроволновке

Если вы не любите манку, то вы просто ее не правильно готовили. Чтобы неумело приготовленная детсадовская манная каша больше не вызывала всеобщую детскую нелюбовь, ее следует правильно приготовить. Жидкое не сладкое варево на воде никому не понравится! Поэтому дети не любят каши, и даже отказываются их попробовать. Поскольку такая каша не интересная и скучная. Но если ее украсить, добавить фрукты или ягоды, то интерес ребёнка к блюду сразу увеличится. Приготовим сегодня десерт с яблоками и манной крупой, и угостим своих малышей. Такая манка им точно понравится! При этом готовить его будем не в духовой камере, а в микроволновой печи. Многие хозяйки используют СВЧ печь только для разогрева блюд и размораживания продуктов. Но ее можно использовать для приготовления разнообразных десертов, причем время готовки сокращается в разы. Для рецепта понадобится специальная посуда для приготовления в микроволновой печи. Использовать можно силиконовые, стеклянные, керамические и другие жаропрочные формы не из металла. Форма должна быть с высокими бортами, а заполнять ее продуктами не следует больше, чем на половину. Поскольку во время приготовления десерт увеличится в объеме.

Смотрите также приготовление сырников с манкой и яблоками.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Манная крупа — 1 ст.л.
  • Молоко — 10 ст.л.
  • Яблоко — 0,5 шт.
  • Сахар — щепотка или по вкусу



Пошаговое приготовление манки с яблоками в микроволновке, рецепт с фото:

Манка насыпана в емкость для готовки десерта

1. Выберите подходящую емкость для микроволновой печи. Она должна быть не большая на одну порцию. Насыпьте в нее половину порции манной крупы и немного сахара.

В емкость добавлены яблоки нарезаны дольками

2. Яблоко помойте, высушите бумажной салфеткой и удалите семенную коробку. Нарежьте яблоки дольками, которые уложите в форму для запекания сверху манки.

Следом насыпана еще порция манки

3. Сверху присыпьте оставшуюся манную крупу, которую так же приправьте сахаром.

Продукты залиты молоком

4. Залейте продукты молоком, чтобы оно полностью их покрывало выше на 1 палец.

Манка с яблоками отправлена в микроволновку

5. Поставьте форму в микроволновую печь, закройте крышкой и включите прибор на 3 минуты при мощности 850 кВт. Спустя это время извлеките емкость с десертом, перемешайте и снова отправьте в СВЧ-печь. Продолжайте готовить еще 1 минуту.  Если у вас мощность микроволновки другая, то следите за временем и его корректируйте.

Готовая манка с яблоками в микроволновке

6. Готовую манку с яблоками в микроволновке сервируйте к столу в теплом виде сразу после приготовления. Блюдо можете дополнительно полить ягодным или фруктовым соусом, сгущенкой или джемом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить в микроволновке яблочный десерт за 5 минут.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *