Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Овсяное смузи с молоком и шоколадом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы решили заботиться о здоровье? Начинайте с самого важного — правильного питания, а основа здоровой диеты — завтрак. Приготовьте утром овсяное смузи с молоком и шоколадом. Уверена, вам понравится. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое овсяное смузи с молоком и шоколадом

Завтрак — основа каждого здорового меню. Так утверждают все диетологи и сторонники здорового питания. Вместо привычной классической порции утреней каши, приготовьте овсяное смузи с молоком и шоколадом и вы получите все вкусности в одной чашке. Это простой рецепт правильной и полезной еды, которую могут себе позволить приготовить даже самые ленивые. К тому же со вкусами можно постоянно экспериментировать. Например, вместо шоколада положить порошок какао или растворимый кофе. Молоко замените сливками, йогуртом, творожной массой… Помимо этого в рецепт можно добавить любые фрукты и ягоды, а также будут уместны орешки. Экзотический и восточный вкус придаст молотая корица или молотый мускатный орех.

Данный рецепт выручит мамочек, дети которых отказываются употреблять овсяную кашу в самостоятельном виде. Напиток весьма полезен, особенно самым маленьким, т.к. молоко содержит кальций, необходимый растущему организму. Получается смузи очень нежным, вкусным и в меру сладким. Оно понравится сладкоежкам и поклонникам шоколада. Количество сахара в коктейль добавлять не нужно. Если угощение покажется недостаточно сладким, то вместо него подойдет ложка меда или добавьте еще порцию шоколада.

Смотрите также, как приготовить овсяное смузи с медом и персиком.

  • Калорийность на 100 г — 183 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 200 мл
  • Овсяные хлопья — 2 ст.л.
  • Черный шоколад — 40 г



Пошаговое приготовление овсяного смузи с молоком и шоколадом, рецепт с фото:

В чашу налито молоко

1. В чашу блендера налейте молоко. Смузи обычно готовят прохладной или комнатной температуры. Но если хотите напиток употреблять в теплом виде, то при желании молоко предварительно подогрейте до нужной температуры.

К молоку добавлена овсянка

2. В чашу блендера добавьте овсяные хлопья. Их берите любые, но поскольку они не будут завариваться и запариваться, то используйте хлопья быстрого приготовления.

В молоко добавлен шоколад

3. Опустите в напиток шоколад. Его можете положить цельным куском, если у вас мощный блендер и он его хорошо подробит. В противном случае натрите его на крупной терке или мелко нарубите ножом. Также его можно растопить на водяной бане и ввести к ингредиентам в жидком состоянии.

Продукты взбиты блендером

4. Опустите в чашу ручной блендер.

Готовое овсяное смузи с молоком и шоколадом5. Взбейте продукты до однородной массы. Овсяное смузи с молоком и шоколадом готово. Переливайте его в бокал и сразу употребляйте. Готовить такое смузи впрок не принято.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шоколадный смузи.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *