Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Кофе с солью и черным молотым перцем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы привыкли пить кофе с сахаром? Попробуйте кофе с солью и черным молотым перцем! Он обладает особенным несравненным вкусом. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое кофе с солью и черным молотым перцем

Практически все люди пьют кофе с сахаром. Однако этим традициям не следуют люди, живущие в жарких странах, где принято употреблять кофе с солью. Такое решение делает напиток необычным на вкус. Маленькая щепотка соли смягчает воду и усиливает аромат кофе. С такой приправой аромат и вкус кофе раскрывается по-новому. Кроме этого соль убирает лишнюю кофейную горечь. Это особенно хорошо подходит людям, которые любят крепкий натуральный кофе, но не любят ярко выраженную горечь. Тогда добавленная в кофе соль улучшит характеристики напитка.

Еще особенность такого напитка — кофе с солью и перцем не процеживают через сито, а подают с гущей, которая осаживается несколькими каплями холодной воды. Пьют такое кофе маленькими глотками, по желанию запивая холодной кипяченой водой. Тогда с напитком подается отдельный стакан чистой воды. Обычно кофе готовят в кофемашинах, некоторые его заваривают сразу в чашке, но настоящие ценители готовят в турке. Кофе с солью и черным молотым перцем следует варить именно в турке медной или латунной. Это считается самый правильный способ приготовления.

Смотрите также, как приготовить кофе с маслом и шоколадом.

  • Калорийность на 100 г — 0 1 ккал.
  • Количество порций —
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Кофе молотый — 1 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление кофе с солью и черным молотым перцем, рецепт с фото:

В турку насыпан кофе

1. В турку насыпьте кофе. Кофе рекомендуется обычно мелить перед началом приготовления напитка, чтобы он имел больший аромат и насыщенный вкус.

В турку насыпана соль с перцем

2. Следом добавьте в турку соль с черным молотым перцем.

В турку налита вода

3. Залейте кофе с пряностями питьевой водой.

Кофе варится на плите

4. Поставьте турку на плиту на средний огонь. Все время следите за напитком, доведя его до кипения. Как только на поверхности образуется пенка, которая будет быстро стремиться вверх, уберите турку с огня. Отставьте ее на 1 минуту, чтобы кофе заварилось и повторите процесс закипания и настаивания еще 2 раза.

Готовое кофе с солью и черным молотым перцем

5. Затем перелейте кофе с солью и черным молотым перцем в сервировочную чашу и приступайте к дегустации. Если привыкли пить кофе сладким, возьмите вприкуску кусочек плитки черного шоколада. Кофе с шоколадом — это мировая классика, которая отлично гармонирует друг с другом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кофе с кайенским перцем и солью.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *