Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Куриный суп с макаронами и яйцом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Легкий и полезный куриный суп — это то, что нужно для простого обеда, а питательность и сытость в него добавляют макароны и яйцо. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый куриный суп с макаронами и яйцом

Куриный суп с макаронами и яйцом — отличное горячее первое блюдо, которое разнообразит повседневный обеденный стол. Получается суп вкусным, насыщенным и ароматным. Он хорошо насыщает, при этом легкий для желудка! Суп низкокалорийный и не жирный, поэтому никак не навредит людям с большим весом. Конечно, можно приготовить суп на любом другом бульоне и даже на воде. Это зависит от ваших предпочтений! Однако куриный суп самый вкусный, диетический, и он обязательно понравится вашим родным, особенно маленьким деткам.

Куриный бульон рекомендую приготовить заранее, чтобы потом в любой момент можно было отварить макароны и сделать питательное кушанье. Это очень удобно, т.к. обычно лапшу варят непосредственно перед подачей на стол. Если она будет находиться в бульоне, макаронные изделия разбухнут, и при хранении в супе утратят свои вкусовые качества и аппетитный внешний вид. Поэтому макароны лучше отдельно варить и отдельно хранить от куриного бульона, а соединять их только перед подачей на стол. Предлагаемый вариант супа готовится с макаронами. Но, не смотря на это, его можно варить с любыми другими макаронными изделиями: спагетти, ракушки, бантики, паутинка… Если хотите придать супу свежести, добавьте для украшения пряную зелень.

Смотрите также, как приготовить суп на куриных голенях с овощами.

  • Калорийность на 100 г — 41 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 1 шт. для 3 порций
  • Яйца — 1 шт. для одной порции
  • Макароны — 50 г для одной порции
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление куриного супа с макаронами и яйцом, рецепт с фото:

Куриное филе нарезано и сложено в кастрюлю

1. Куриное филе помойте под проточной водой и удалите пленку. Нарежьте его кусочками среднего размера, которые поместите в варочную кастрюлю.

Мясо залито водой и доведено до кипения

2. Налейте в кастрюлю питьевую воду, поставьте ее на плиту и на среднем огне доведите до кипения. С поверхности бульона шумовкой снимите пенку, прикрутите температуру до медленного режима и варите бульон 15 минут. Крышкой не закрывайте, чтобы не образовывалась пенка, которая придаст бульону мутный оттенок.

В бульон добавлена луковица, лавровый лист и пряности

3. С репчатого лука снимите шелуху, оставив только нижние листья. С ними бульон приобретет красивый золотистый оттенок. Отправьте в кастрюлю луковицу, лавровый лист и перец горошком.

Бульон сварен

4. Вновь доведите бульон до кипения, прикрутите температуру и варите его полчаса. За 10 минут до готовности приправьте суп солью и черным молотым перцем.

Макароны варятся в подсоленной воде

5. К окончанию варки бульона отварите макароны. В сотейник налейте воду, посолите, закипятите и опустите макаронные изделия. Варите их до готовности. Время варки прочитайте на упаковке производителя.

Сварено яйца-пашот

6. Приготовьте яйцо-пашот удобным способом, чтобы белок коагулировался, а желток внутри остался мягким. Например, отварите в пакете, на паровой бане, в пароварке, в воде, СВЧ-печи. Каждый перечисленный рецепт можно найти на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

В тарелку налит бульон и положен кусочек мяса

7. В сервировочную тарелку разливайте бульон и кладите кусочек куриного мяса.

В бульон добавлены отваренные макароны

8. Добавьте в бульон макаронные изделия.

В бульон добавлено яйцо-пашот

9. Следом положите яйцо-пашот. Готовый куриный суп с макаронами и яйцом сервируйте к столу в свежеприготовленном виде с гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп с вермишелью и яйцом на мясном бульоне.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *