Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Тушеный картофель с печенью в молоке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рецептов приготовления печени существует огромное количество, сегодня предлагаю еще один из них — тушеный картофель с печенью в молоке. Приготовление печени таким способом делает субпродукт сочным, нежным и вкуснцм. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый тушеный картофель с печенью в молоке

Печень — продукт, богатый витаминами, белками и жирами. Субпродукт прекрасно усваивается, поэтому рекомендован взрослым и детям. Некоторые не любят печень, из-за её вкуса или запаха. Но тушеный картофель с печенью в молоке — это блюдо, которое   превратит всех не любителей этого субпродукта в активных его поедателей. Поскольку получается субпродукт мягким, нежным, с пряным волшебным ароматом. Это недорогое и быстрое горячее блюдо идеально для обеда или ужина для всей семьи. Это самостоятельное кушанье, которое не требует дополнения. Разве что можно подать свежий овощной салатик. По предложенному рецепту можно готовить любую печень: говяжью, свиную, куриную, индюшачью... От выбранного сорта будет зависеть время тушения яства.

 В блюде получается вкусной не только печень, но и тушёный картофель, благодаря которому кушанье сытное и питательное. Он нежный, мягкий и ароматный, главное взять сорта клубней хорошо развариваемые. А сам процесс тушения приятный и лёгкий. Ведь активного участия здесь минимум, поэтому приготовить кушанье сможет даже начинающий кулинар!

Смотрите также, как приготовить картофельный шашлык с салом в духовке.

  • Калорийность на 100 г — 259 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 4-5 шт. в зависимости от размера клубней
  • Соль — 2/3 ч.л.
  • Печень телячья — 400 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Растительное масло — для жарки
  • Смесь пряностей (любых) — 1 ч.л.
  • Молоко — 250 мл



Пошаговое приготовление тушеного картофеля с печенью в молоке, рецепт с фото:

Печень нарезана кусочками

1. Печень помойте, срежьте пленки с жилами и нарежьте кусочками среднего размера.

Картофель очищен и нарезан

2. Картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками среднего размера.

Печень жарится в сковороде

3. В сотейнике или сковороде нагрейте растительное масло и положите печень. На огне чуть больше среднего режима обжарьте печень до образования румяной корочки.

В кастрюлю добавлен картофель

4. Добавьте в емкость с печенью нарезанный картофель. Перемешайте продукты, сделайте умеренный огонь и обжаривайте около 10 минут.

Продукты приправлены специями

5. Приправьте продукты солью с черным молотым перцем и положите любимые ароматные специи и травы. У меня смесь итальянских трав.

В кастрюлю налита вода

6. Влейте в кастрюлю молоко, чтобы оно покрывало все продукты.

Готовый тушеный картофель с печенью в молоке

7. Доведите блюдо до кипения, убавьте температуру до минимального режима и тушите картофель с печенью в молоке под крышкой 1 час. Если любите, чтобы картофель был сильно разваренный, томите кушанье 2 часа.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриную печень с картофелем, тушёную в молоке.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *