Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Суп с жареными грибами и морковью

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Традиционные блюда надоели, и хочется что-то нового? Суп с жареными грибами и морковью — ароматное первое блюдо для всей семьи. Его оценят и взрослые, и дети! Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый суп с жареными грибами и морковью

Грибной суп можно варить из разных видов грибов. Однако особенно вкусным и ароматным получается похлебка из лесных грибов. Летом, конечно, наиболее вкусный хлеб из свежесобранных грибов. Но зимой суп можно приготовить из замороженных или сушеных грибочков. Сегодня сделаем суп с жареными грибами и морковью, где основной ингредиент используется в замороженном виде. Хотя при их отсутствии отлично подойдут искусственно выращенные шампиньоны или вешенки. Вы можете экспериментировать с разными грибами. Доступный набор продуктов и быстрота приготовления сделают блюдо палочкой-выручалочкой для многих занятых хозяек. 

Предлагаемый рецепт кушанья подойдет под многие случаи жизни. Особенно суп подходит в пост, вегетарианцам и тем, кто соблюдает диету. Кроме основных продуктов, в блюдо входит морковь, картофель и специи, плюс растительное масло для жарки. Хотя если хотите, чтобы блюдо было более диетическое, то можно продукты не жарить, а сразу варить. Если же наоборот, любите более сытные яства, не соблюдаете пост, не являетесь вегетарианцем и не хотите избавиться от лишних килограммов, то добавьте в кушанье сметану, сливки или плавленый сыр. Тогда блюдо приобретет нежный сливочный вкус.

Смотрите также, как правильно приготовить грибной суп.

  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Грибы лесные замороженные — 400 г
  • Картофель — 3 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Соль — 1 ч.л. без верха или по вкусу
  • Растительное масло — для жарки
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Зелень (любая) — по вкусу
  • Грибная приправа — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление супа с жареными грибами и морковью, рецепт с фото:

Нарезанная морковь жарится в сковороде

1. Морковь очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками. В сковороде нагрейте растительное масло и положите морковь.

В сковороду добавлены нарезанные грибы

2. Грибы разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи. Затем тщательно промойте их проточной холодной водой. Крупные плоды порежьте на части, а мелкие оставьте целиком. Отправьте их в сковороду с морковью.

Морковь с грибами жарится

3. Обжаривайте грибы с морковью на среднем огне около 10-15 минут до образования легкой румяной корочки. Поклонники диетических блюд могут обойтись без обжарки.

Жареная морковь с грибами выложены в кастрюлю

4. В кастрюлю подходящего объема сложите жареные грибы с морковью и добавьте очищенный, вымытый и нарезанный кубиками картофель.

В кастрюлю добавлен картофель и продукты залиты водой

5. Залейте продукты питьевой водой и поставьте кастрюлю на плиту.

Готовый суп с жареными грибами и морковью

6. На среднем огне доведите продукты до кипения. Затем убавьте огонь до минимального, закройте кастрюлю крышкой и варите суп около 20 минут до готовности всех компонентов. За 5 минут до готовности блюда, приправьте его солью с черным молотым перцем, добавьте лавровый лист с измельченной зеленью и грибную приправу. Когда суп будет готов, лавровый лист сразу выньте и выбросьте. Если решите добавить в суп плавленый сыр или сметану, то делать это необходимо под самый конец варки. Сыр предварительно нарежьте кубиками или натрите на терке.

Подавайте суп с жареными грибами и морковью горячим с гренками, тостами или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить грибной суп с морковью.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *