Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Овощной суп со свежими белыми грибами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления овощного супа со свежими белыми грибами в домашних условиях. Комбинации ингредиентов и правила подачи. Калорийность и видео-рецепт.

Готовый овощной суп со свежими белыми грибами

Разнообразие супов поражает, ведь их рецептов в мире насчитывается до полутора сотен! Что и не удивляет, т.к. суп — полезная пища для организма, а если он еще и овощной с грибами, то это настоящий кладезь полезных витаминов. Приготовим сегодня овощной суп со свежими белыми грибами. Он очень вкусный, ароматный, наваристый, имеет насыщенный грибной аромат и вкус. Его поистине можно назвать королевским кушаньем, достойного даже праздничного стола! Ведь белый гриб — король среди всех грибов! Отличительная черта бульона сваренного из белых грибов — прозрачность, насыщенность и наваристость. Если в составе кушанья присутствуют белые грибы, то блюдо гарантированно получится аппетитным и ароматным, и предложенный суп не исключение. Хотя неплохой получится суп и из маслят, польских, белых, опят и прочих видов лесных грибов.

Готовится такой суп легко и быстро. Его приготовление покажется простым даже начинающей хозяйке. Такое блюдо особенно пользуется популярностью в начале осенней поры, которая считается грибной и лесные грибы доступны для сбора и для покупки. Но имея в запасе замороженные или сушеные плоды, грибной супчик можно варить круглый год, при этом получится не менее аппетитная похлебка.

Смотрите также, как приготовить овощной суп на свиных ребрах.

  • Калорийность на 100 г — 205 ккал.
  • Количество порций — 4-5
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Свежие белые грибы — 300 г
  • Соль — 1 ч.л. без верха
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Картофель — 2 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Базилик — несколько веточек
  • Морковь — 1 шт.
  • Петрушка — несколько веточек



Пошаговое приготовление овощного супа со свежими белыми грибами, рецепт с фото:

Грибы вымыты

1. В данном рецепте используются свежие белые грибы, но ранее замороженные. Перед заморозкой они не подвергались никакой тепловой обработке, поэтому после разморозки готовятся точно также, как свежие только собранные. Итак, первым делом грибы хорошо вымой, смыв всю пыль, землю и удалив листву.

Грибы нарезаны

2. Затем грибы нарежьте кусочками такого размера, какие ломтики вы бы хотели видеть у себя в тарелке.

Грибы выложены в кастрюлю

3. Опустите грибы в варочную кастрюлю и залейте их питьевой водой.

Грибы залиты водой

4. Добавьте к ним очищенную головку репчатого лука и поставьте на плиту вариться.

Сварен грибной бульон

5. После закипания убавьте огонь до минимального режима и варите грибы 45 минут. Затем удалите из кастрюли луковицу и выбросите ее.

Овощи и зелень нарезаны

6. Пока грибы варятся, подготовьте овощи. Картофель с морковью очистите от кожуры, помойте и нарежьте: картофель кубиками покрупнее, морковь — помельче. Белокочанную капусту помойте, высушите полотенцем и нашинкуйте тонкой соломкой. Петрушку и базилик помойте, высушите и мелко накрошите.

Картофель и морковь отправлены в бульон

7. Картофель с морковью отправьте в грибной бульон.

Суп приправлен специями

8. Приправьте блюдо солью с черным молотым перцем и любимыми специями.

В суп добавлена капуста

9. Через 10 минут варки после закипания супа добавьте в кастрюлю нашинкованную капусту. Если захотите придать супу сливочный вкус и красивый молочный вид, за 5 минут до окончания варки добавьте плавленый сырок и хорошо перемешайте продукты, чтобы он полностью растворился.

В суп добавлена зелень

10. Проварите овощной суп со свежими белыми грибами и за 5 минут до готовности приправьте его зеленью. Прокипятите блюдо 1 минуту и снимайте кастрюлю с огня. Оставьте его настаиваться на 15-20 минут и сервируйте к столу со сметаной, с гренками или сухариками.  

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп со свежими белыми грибами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *