Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать сухарики в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Любители пива, знают, что напиток вкуснее всего с разными закусками. Одной из самых популярных являются сухарики. Узнайте в пошаговом рецепте с фото, как их приготовить в микроволновке и наслаждайтесь, закусывая пиво хрустящими сухариками. Видео-рецепт.

Готовые сухарики в микроволновке

Хлеб — продукт ежедневного употребления. На завтрак мы его едим в качестве бутербродов, на обед — с супом, а вечером — с чем приготовили на ужин. Хлеб богат полезными веществами, микроэлементами, клетчаткой. Однако диетологи утверждают, что белый хлеб вреден для фигуры и каждый съеденный кусочек откладывается в подкожный жир. Однако для многих без него еда не еда. Хотя некоторые от его употребления отказываются. Свежий хлеб, в силу присутствия большого количества клетчатки, попадая в желудок склеивается в ком, от чего долго переваривается, и является причиной образования лишнего жира. Высушенный хлеб, в силу своей хрупкости, рассыпается и не склеивается. Он быстро переваривается и не задерживается в желудке. Поэтому чтобы не ограничивать в употреблении это мучной продукт и не вредить здоровью, хлеб можно употреблять в виде сухарей без малейшего зазрения совести. Сделаем сегодня из хлеба легкую и простую закуску — сухарики!

В высушенном хлебе для организма будет намного больше пользы и меньше вреда. Готовить сухарики можно в духовке, в сковороде на плите и в микроволновке. Сегодня воспользуемся последним, т.к. в микроволновке они готовятся значительно быстрее, чем в духовке. Готовят в микроволновке сухарики и сладкие, и подсоленные. Можно отдать предпочтение сладким сухарикам для молока или какао, либо сделать крутоны для бульона или гренки для пива. Это зависит от выбранного сорта хлеба и к нему добавок.

Смотрите также, как приготовить крутоны или сухарики.

  • Калорийность на 100 г — 326 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Батон — любое количество



Пошаговое приготовление сухариков в микроволновке, рецепт с фото:

Хлеб нарезан ломтиками

1. Хлеб нарежьте кусочками толщиной около 1 см. По желанию срежьте с них корочку. Но можно ее и оставить, но тогда сухарики получатся немного грубоватыми.

Сделать сухарики можно из любого хлеба. Для сладких сухарей берите батон. Булку для сухариков используйте несвежую, а залежалую 1-2 дня, чтобы она меньше крошилась при обработке. Ржаной хлеб вкусно получится с солью и луком или солью и чесноком.

Хлеб нарезан кубиками

2. Нарежьте хлеб кубиками размером около 1-1,5 см или прямоугольниками — 2,5-3 см. Старайтесь, чтобы кусочки были одинаковыми.

Хлеб выложен на противень

3. Выложите хлеб в один слой на тарелку, которой можно пользоваться в микроволновке. По желанию присыпьте хлеб любыми специями, пряностями или травами.

Хлеб отправлен в микроволновку

4. Отправьте тарелку с хлебом в микроволновку.

Готовые сухарики в микроволновке

5. У каждой микроволновой печи своя мощность, поэтому готовя закуску впервые, со временем экспериментируйте. Установите самую большую мощность прибора, например, 850 кВт, и включите микроволновку на 2 минуты. Затем проверьте сухарики. Если они не готовы, переверните и установите таймер еще на 2 минуты. Таким образом, вы убережёте сухари от сгорания. Повторяйте операцию до тех пор, пока сухарики не приобретут нужную консистенцию.

Готовые сухарики приготовленные в микроволновке остудите и храните в бумажном пакете при комнатной температуре.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить сухарики в микроволновке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *