Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Клубника с сыром: простая и вкусная закуска

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления десерта из клубники с сыром. Подбор продуктов, секреты приготовления, калорийность и правила подачи. Видео-рецепт.

Готовый десерт из клубники с сыром

Соединяя несовместимые, на первый взгляд, продукты, часто можно получить вполне съедобный нонсенс. Так вышло и с предлагаемой закуской — десерт из яркой и сочной клубники с твердым сыром заправленный оливковым маслом. Сочетание весьма необычное, но очень интересное и вкусное. Это вкусная идея для завтрака. Освежающее лакомство из достаточно простых ингредиентов. Легкое и быстрое в приготовлении. Пока длится сезон клубники, такое угощение обязательно следует подать к столу. А если в эту композицию добавить рукколу, орехи или маслины, получится непревзойденный легкий салат. Такая закуска отлично впишется не только на завтрак, но и в любую концепцию меню. Блюдо подойдет для званого ужина и тихой семейной трапезы в кругу семьи. Особенно хороша закуска с бокалом холодного шампанского. Хотя и сухое белое вино составит неплохую компанию.

Кроме великолепного вкуса закуска еще хороша тем, что приготовить ее не составит труда любому начинающему кулинару. Сыр для рецепта можно брать творожный, с плесенью, твердых сортов, козий, фету или моцареллу. Для заправки используется оливковое масло, но для такой игры цветов подойдет комбинация других продуктов. Например, отличный получится соус на основе меда с соевым соусом, оливкового масла и лимонного сока. Готовьте и наслаждайтесь — летом, жизнью, едой, музыкой души…

Смотрите также, как приготовить воздушный творожный крем с клубникой.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Клубника — 100 г
  • Оливковое масло — для заправки
  • Твердый сыр — 100 г



Пошаговое приготовление десерта из клубники с сыром, рецепт с фото:

Клубника вымыта

1. Клубнику поместите в сито и помойте под проточной холодной водой. Оставьте ее на несколько минут, чтобы стекла вся вода. Затем хорошо просушите ее бумажной салфеткой.

Клубника нарезана

2. С ягод удалите плодоножку и нарежьте их кольцами толщиной около 0,3-0,4 мм.

Сыр нарезан

3. Сыр нарежьте тонкими слайсами и нарежьте кусочками, примерно такого размера, как клубничные дольки.

Клубники с сыром политы маслом

4. На сервировочную тарелку или дощечку выложите поочередно слайсы сыра и ломтики клубники внахлест друг на друга. Десерт из клубники с сыром сбрызните несколькими каплями оливкового масла и приступайте в дегустации.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить клубничный десерт с сыром маскарпоне.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *