Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Креветочный салат с огурцами, яйцами и имбирем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления креветочного салата с огурцами, яйцами и имбирем в домашних условиях. Подбор продуктов и комбинации ингредиентов. Видео-рецепт.

Готовый креветочный салат с огурцами, яйцами и имбирем

Быстро, просто и полезно — простой креветочный салат с огурцами, яйцами и имбирем для поклонников морепродуктов. Блюдо в трудный и ненастный день добавит в вашу жизнь свежести и яркости. Оно лёгкое, освежающее и пикантное. Это легкого кушанье станет замечательным дополнением к ужину в будний день и подойдет для меню праздничного стола. Процесс готовки от силы займет полчаса, и это вместе с подготовкой ингредиентов, а продукты понадобятся самые простые и доступные. Рецепт подойдет людям, у которых мало времени для готовки пищи, кто любит экспериментировать и следит за своей фигурой.

В качестве заправки используется оливковое масло с лимонным соком, но отлично подойдет майонез, сметана, соевый соус, оливковое масло и пр. Креветки берите варено-мороженные, хотя подойдут и в рассоле в баночках. Первые для пикантности можно обжарить в соевом соусе. Огурчик в рецепте используется свежий. В зимнее время года, когда не сезон свежих овощей, берите маринованные или соленые огурцы. Дополнить блюдо можно сыром, как твердым, так и плавленым. Подойдут сюда все виды зелени, хрен, чеснок. Салат станет еще вкуснее, добавив немного слабосоленой красной рыбы, нарезанной полосочками.

Смотрите также, как приготовить овощной салат с креветками и яйцом-пашот.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Варено-мороженые креветки — 200 г
  • Огурцы — 1 шт.
  • Яйца — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Лимонный свежевыдавленый сок — 1 ч.л.
  • Корень имбиря — 1 см.
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление креветочного салата с огурцами, яйцами и имбирем, рецепт с фото:

Огурцы нарезаны кубиками

1. Огурцы помойте проточной водой и просушите бумажной салфеткой. С двух сторон отрежьте кончики и нарежьте кубиками среднего размера, как на салат оливье.

Яйца отварены и нарезаны кубиками

2. Яйца отварите вкрутую. Для этого поместите их в холодную воду, закипятите и варите 8 минут. Переложите их в ледяную воду, чтобы они остыли и снимите скорлупу.

Креветки разморожены и очищены от панциря

3. Креветки залейте кипятком на 10 минут, чтобы они оттаяли. Либо заранее извлеките из холодильника и оставьте при комнатной температуре до полной разморозки. Затем креветки очистите от панциря и отрежьте голову.

К продуктам добавлен имбирь и лимонный сок

4. Корень имбиря очистите от кожуры и мелко накрошите. Лимон помойте и выдавите нужное количество сока.

Креветочный салат с огурцами, яйцами и имбирем заправлен растительным маслом

5. Заправьте креветочный салат с огурцами, яйцами и имбирем растительным маслом с солью и перемешайте. Отправьте его в холодильник охладиться на 15 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить вкусный салат с креветками, огурцом и яблоком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *