Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат из пекинской капусты, яблока и яйца-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Свежий и простой салат, который прекрасно освежит ассортимент домашнего рациона. Оригинальный вариант всесезонного хрустящего салата на основе пекинской капусты и яблок, а особую изюминку блюду придаст яйцо-пашот. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат из пекинской капусты, яблока и яйца-пашот

Салаты с капустой — одни из самых демократичных блюд как повседневных, так и праздничных. Легкий хруст и пикантность придают особый шарм и вносят свежую вкусовую нотку в сравнении с другими горячими кушаньями трапезы. Недаром капустные салаты называют витаминными. Сегодня приготовим салат с пекинской капустой. Она питательна и славится своими полезными свойствами. Поэтому пекинка часто входит в меню диетического питания. С ней можно кушать салатики даже сидя на диете. Однако в таком случае для заправки вместо майонеза и сметаны следует использовать растительное масло или любой другой низкокалорийный соус.

Сегодня предлагаю сделать для легкого завтрака или ужина салат с насыщенным вкусом из пекинской капусты, яблока и яйца-пашот. Блюдо пикантное, красивое и яркое. Готовится оно легко и быстро, а яйцо-пашот делает приём пищи полноценный с достаточным, но с умеренным количеством калорий. Яйцо-пашот — это яйцо, сваренное без скорлупы. Способов его приготовления множество: в мешочке, микроволновке, на пару, в воде на плите. Каждая хозяйка может выбирать тот, который больше всего нравится. При желании в данный салат можно добавить сухарики, отруби, семена кунжута и пр.

Смотрите также, как приготовить салат с пекинской капустой, редькой и сыром.

  • Калорийность на 100 г — 75 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Пекинская капуста — 5-6 листьев
  • Соль — щепотка
  • Морковь — 1 шт.
  • Яблоко — 1 шт.
  • Оливковое масло — для заправки
  • Яйца — 2 шт.



Пошаговое приготовление салата из пекинской капусты, яблоком и яйцом-пашот, рецепт с фото:

Капуста нашинкован соломкой

1. С пекинской капусты снимите нужное количество листьев. Помойте их и просушите бумажной салфеткой. Затем нашинкуйте соломкой. Не мойте лишние листья, т.к. они завянут, испортится внешний вид, и не будут хрустеть.

Морковь нарезана соломкой

2. Морковь очистите от кожуры, помойте и нарежьте мелкой соломкой или натрите на крупной терке.

Яблоки нарезаны соломкой

3. Яблоки помойте, высушите хлопковым полотенцем, специальным ножом удалите плодоножки и нарежьте соломкой или натрите на терке. Морковь и яблоко нарежьте одинакового размера.

Капуста, морковь и яблоки соединены, яйцо-пашот отправлено вариться в микроволновку

4. В глубокой емкости соедините капусту, яблоки и морковь. Яйца без скорлупы поместите в емкость с водой и немного посолите. Извлекайте его из скорлупы аккуратно, чтобы желток остался целостный. Отправьте его в микроволновку на 1 минуту при мощности 850 кВт. Однако время приготовления будет зависеть от мощности прибора.

Салат заправлен маслом, яйцо-пашот сварено

5. Заправьте салат солью с оливковым маслом и перемешайте. Когда пашот сварится, сразу же слейте горячую воду, т.к. если яйцо будет продолжать находиться в ней, то оно будет продолжать готовиться. На порционные сервировочные тарелки выкладывайте салат из пекинской капусты с яблоком и украсьте его яйцом-пашот.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из пекинской капусты, апельсина, яблока и моркови.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *