Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как пожарить карася на сковороде, чтобы не было косточек

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
В этом рецепте мы поделимся с вами тонкостями приготовления карася на сковороде, чтобы вам не пришлось выбирать мелкие косточки.

Жарный карась на сковороде без косточек

Многие хозяйки не хотят заморачиваться с карасями. А все потому что рыбка хоть и дешевая, и вкусная, но мелкие косточки сильно портят процесс поедания рыбки.  Но решение этой проблемы лежит на поверхности! Когда вы узнаете, как подарить карася, чтобы не было косточек, эта рыбка будет часто появляться на вашем столе. Не знаю, как вы, мы безумно любим эту «плебейскую» рыбку, особенно только снятую со сковороды. Да и на следующий день рыбка тоже очень вкусная и сочная. Ну, что готовы узнать секрет приготовления?

Смотрите также, как правильно чистить рыбу.

  • Калорийность на 100 г — 130 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Карась
  • Соль
  • Перец
  • Мука
  • Смесь трав




Пошаговое приготовление жареного карася на сковороде, чтобы не было косточек:

Почищенный карась с надрезами

1. Сначала нужно почистить рыбку от чешуи. Если есть возможность почистить рыбу сразу при покупке, не отказывайтесь от этой услуги. Если ваш муж заядлый рыбак, то приобретите специальную доску для чистки рыбы, это значительно облегчит вашу работу.

Удаляем внутренности (возможно вам попадется икра, ее можно пожарить или засолить). Отрезать голову или нет – на ваше усмотрение.

А теперь внимательно, делимся секретом. Берем острый ножик и делаем на рыбке надрезы наискосок. Можно сделать как у нас – крест на крест или близко расположенные надрезы в одну сторону. Надрезы позволят рыбке хорошо прожариться и все мелкие косточки размягчатся.

Карась со специями

2. Теперь натираем каждую рыбу приправами – соль, перец и смесь трав. Хотя для карася достаточно только соли. Если в холодильнике есть лимон – взбрызните рыбку соком лимона. Оставьте рыбку минут на 10-15, чтобы она пропиталась приправами.

Карась в муке

3. Обваливаем рыбу в муке с двух сторон.

Карась жарится на сковородке

4. Жарим рыбку на раскаленном растительном масле с двух сторон до аппетитной румяной корочки. На среднем огне это занимаем 5-7 минут. Накрывать сковороду крышкой не нужно, иначе рыбка будет разваливаться.

Готовый жареный карась на сковороде

5. Жареных карасей сразу подаем к столу с бокалом пива. Приятный вечер вам обеспечен!

Смотрите также видео-рецепты:

1. Как жарить карасей

2. Как правильно и вкусно жарить карасей

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *