Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Котлеты из телячьей печени с тыквой и манкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы приготовить вкусные, нежные и пышные котлеты из телячьей печени с тыквой и манкой, необходимо знать проверенный пошаговый рецепт с фото и некоторые секреты. Узнаем технологию и тонкости их готовки. Видео-рецепт.

Готовые котлеты из телячьей печени с тыквой и манкой

Печень — необычайно полезный продукт, который разрешен для употребления тем, кому запрещен наибольший ассортимент мяса. А самым распространенным печеночным блюдом являются котлеты или оладьи, ну еще и печеночный паштет. Но сегодня остановимся на приготовлении пышных, нежных, мягких и ароматных котлетах из телячьей печени с тыквой и манкой. Это прекрасная легкая закуска, которая подойдет не только к повседневной трапезе, но и различные торжественные мероприятия.

В тесто этих простых котлет можно добавлять разнообразные пряности, которые их сделают неповторимо вкусными и подходящими к любому гарниру. Фарш для приготовления может быть жидким, как на оладьи, так и густым, напоминать мясной фарш. Если хотите сделать фарш гуще, вводите в него вымоченный в молоке хлеб, предварительно его отжав. Поры хлеба впитают лишнюю влагу, образовавшуюся после измельчения печени. Еще поможет получить более густой фарш, добавление мелких овсяных хлопьев или манной крупы. В фарше они разбухнут, а за время готовки приобретут консистенцию котлеток. При этом никто не догадается, что в котлетах присутствует такая нелюбимая овсянка или манка! Попробуйте учитывать эти советы при приготовлении, и тогда котлеты из этого субпродукта у вас будут всегда вкусными.

Смотрите также, как приготовить домашние котлеты с семенами подсолнуха.

  • Калорийность на 100 г — 203 ккал.
  • Количество порций — 15-20 шт.
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Телячья печень — 400 г
  • Манная крупа — 4 ст.л.
  • Растительное масло — для жарки
  • Тыква — 100 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Специи и пряности — по вкусу
  • Соль — 1 ч.л. без верха или по вкусу
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Яйца — 1 шт.



Пошаговое приготовление котлет из телячьей печени с тыквой и манкой, рецепт с фото:

Печень и лук нарезаны

1. Печень очистите от пленки, помойте, просушите бумажной салфеткой и нарежьте кусочками для мясорубки. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте, высушите и нарежьте дольками, чтобы они поместились в горлышко мясорубки.

Тыква очищена и нарезана кусочками

2. Тыкву очистите от кожуры, удалите семенную коробку с волокнами и нарежьте кусочками. При желании запеките ее в духовке или микроволновке некоторое время, чтобы мякоть стала мягче. Тогда котлеты будут более нежными.

Печень перекручена через мясорубку

3. Через среднюю решетку мясорубки пропустите печень.

Лук перекручен через мясорубку

4. Затем перекрутите репчатый лук.

Тыква перекручена через мясорубку

5. Следом измельчите тыкву.

Продукты перекручены через мясорубку

6. При желании можете добавить в фарш, пропущенный через пресс чеснок.

В фарш добавлена манка и яйца

7. Затем добавьте к продуктам манную крупу и влейте сырое яйцо.

В фарш добавлены специи

8. Приправьте фарш из телячьей печени с тыквой и манкой солью, черным молотым перцем и любыми пряностями.

Фарш перемешан

9. Хорошо перемешайте продукты до однородности. Оставьте тесто на 15-20 минут, чтобы набухла манная крупа. Тогда фарш станет плотнее, а в готовых котлетах манка не будет скрипеть на зубах.

Котлеты пекутся на сковороде

10. Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное масло и хорошо разогрейте. Столовой ложкой черпайте тесто и выливайте его на раскаленную сковороду в форме овальных котлеток.

Готовые котлеты из телячьей печени с тыквой и манкой

11. На среднем огне обжаривайте котлеты из телячьей печени с тыквой и манкой до образования румяной зажаренной корочки. С каждой стороны готовьте их примерно по 4-5 минут. После обжаривания на дно сковороды можете налить немного воды, где готовые котлеты немного протушатся. Достаточно буквально 3-4 минут, чтобы вода испарилась и создала пар. Тогда они будут необычайно нежными.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить котлеты из печени за несколько минут!

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *