Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Мясные тефтели с рисом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы не знаете, чем накормить семью? Воспользуйтесь моим рецептом мясных тефтелей с рисом. Это изумительное мясное блюдо сытно накормит всю семью и не оставит никого равнодушным.

Тефтели с рисом у многих хозяек пользуются огромной популярностью, что и не удивительно, ведь это всегда экономно, а главное вкусно! Несмотря на то, что в состав тефтелей входит рис, их все равно можно подавать с любым гарниром. Подойдет к этому блюду отваренный картофель, спагетти или каши.

Готовить тефтели можно двумя вариантами — запекать в духовом шкафу или тушить в сковороде. Я вам сегодня предлагаю познакомиться с последним способом. Кроме этого, если вы ограничены во времени на приготовление еды, воспользуйтесь моим предложением. Приготовьте фарш поделите его на порции и заморозьте в морозильной камере. А потом в любой момент разморозьте его и приготовьте тефтели за 30 минут.

Как правильно заморозить фарш на тефтели?



Итак, с мяса удалите всю пленку, жир и перекрутите его на мясорубке через крупную решетку — так лучше будет чувствоваться вкус. Хочу обратить внимание, что если пленку не удалить, она намотается на нож мясорубки, и фарш будет не перекрученный, а выдавленный. Лук очистите и также пропустите через мясорубку, но уже через мелкую решетку. Рис вымойте под струей воды и отварите его до полуготовности. Все продукты соедините вместе, перемешайте и всю массу порционно поделите, которые положите в пищевые полиэтиленовые пакеты. С каждого пакетика максимально «выдавите» воздух, закройте его и для удобства хранения сформируйте тонкой плоской формой. После чего сложите их стопками и отправьте в морозильную камеру.

Соль, перец и остальные любимые пряности в фарш для заморозки не добавляйте. Это лучше сделать, непосредственно перед самим приготовлением. Тогда и само блюдо получится намного сочнее и вкуснее.

Когда вы решите приготовить тефтели, извлеките одну упаковку фарша из морозильной камеры и оставьте его до полного размораживания при комнатной температуре без применения микроволновой печи. Затем добавляйте в фарш все нужные пряности, специи и готовьте блюдо по рецепту, который написан ниже.
  • Калорийность на 100 г — 218,1 ккал.
  • Количество порций — 20 шт.
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Фарш для тефтелей — 1 кг (состоит он из 700 г мяса, одной луковицы и 50 г сырого риса)
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Яйца — 1 шт.
  • Сметана — 3 ч.л.
  • Томатная паста — 3 ч.л.
  • Горчица — 1 ч.л.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Душистый перец горошком — 3 горошины
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Соль — по вкусу
  • Растительное рафинированное или другое масло — для жарки



Приготовление мясных тефтелей с рисом



Если вы готовите тефтели изначально, то приготовьте фарш по технологии, которую я описала выше. Если вы воспользовались моим советом и уже заморозили фарш, то разморозьте его естественным путем. Ну, а если фарш у вас уже имеется, то продолжайте готовить тефтели по моему рецепту.

1. Итак, в подготовленный фарш добавьте яйцо, чтобы тефтели во время жарки на сковороде не развалились, соль, перец и хорошо вымешайте.

Мясные тефтели с рисом

2. Сформируйте из фарша тефтели круглой формы.


3. В сковороду налейте масло (растительное рафинированное или любое другое), нагрейте и положите чеснок порезанный кусочками, он придаст маслу пикантный аромат и вкус.


4. Прожарьте чеснок около 1 минуты и положите в сковороду тефтели, которые прожарьте с двух сторон до румяной корочки.


5. Затем в любую емкость положите сметану, томатную пасту, горчицу, добавьте молотый перец, соль, налейте питьевую воду и все перемешайте. Залейте этой заправкой тефтели, к ним же добавьте душистый перец горошек и лавровый лист.

Доведите бульон до кипения, затем уменьшите огонь до маленького, сковороду закройте крышкой и томите тефтели 20 минут.


Видео-рецепт приготовления мясных тефтелей с рисом в томатно-овощном соусе:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *