Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как вкусно посолить скумбрию целиком в домашних условиях

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как посолить скумбрию целиком в домашних условиях? Секреты приготовления и пошаговый рецепт с фото вкусной закуски. Видео-рецепт.

Готовая вкусная селеная скумбрия целиком в пакете

Душистая, соленая и вкусная рыбка — скумбрия соленая целиком. Это полезное блюдо для повседневного стола и замечательная закуска к праздничному застолью. Многие хозяйки скептически относятся к солению рыбы в домашних условиях, предпочитая покупать готовый продукт в магазинах. Однако промышленные соленые рыбные пресервы нередко расстраивают вкусовыми качествами. Они могут разваливаться, что указывает на длительность хранения продукта и не свежесть особей. Да и не всегда рыба отвечает санитарным стандартам. Поэтому, если хотите наслаждаться вкусной соленой скумбрией, приготовьте ее в домашних условиях. Это гарантия чистоты, качества и точно вкуса, который несравним с покупным аналогом.

В данном обзоре узнаем, как вкусно посолить скумбрию целиком в домашних условиях. Для засолки лучше всего подойдет достаточно жирная рыба среднего размера. Перед засолкой осмотрите животик каждой рыбки, где не должно быть желтых пятен. Желтые пятна — признак несвежести продукта, а не жирности. Поскольку продается сырая скумбрия чаще всего в замороженном виде, выбранную тушку следует предварительно разморозить, а потом приступать к засолу. Вариантов соления рыбы множество. Сегодня рассмотрим, как солить целую скумбрию в пакете. Рыбка получается в меру солененькая и ароматная, с упругой текстурой и главное — свежая. Это очень простой способ, где необходимо только все засыпать и забыть на несколько дней.

Смотрите также, как приготовить фаршированные яйца скумбрией в масле.

  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 1 тушка
  • Время приготовления — 3 суток
Ингредиенты:
  • Свежемороженая скумбрия — 1 штука
  • Гвоздика — 4 бутона
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л.
  • Соль — 2 ст.л.
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Растительное масло — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление селенной скумбрии целиком в пакете, рецепт с фото:

Специи сложены в пакет

1. Первым делом рыбу разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи и горячей воды. Иначе она утратит полезные свойства и качество мяса. Затем промойте ее под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Солить тушку будем целиком. Но если необходимо ускорить время засолки, очистите ее от внутренностей, помойте и просушите. Также можете нарезать ее кусочками.

Подберите пакет, в котором будете солить рыбу. В него положите соль с черным молотым перцем, душистый перец горошком и бутоны гвоздики. По желанию можете добавить пряности и специи, например, лавровый лист или свежую зелень.

Специи перемешаны

2. Перемешайте специи.

Скумбрия обмазана специями

3. Скумбрию оботрите с двух сторон приготовленной смесью. Если специи останутся, из пакета их не выбрасывайте, пусть остаются.

Скумбрия выложена в пакет

4. Положите рыбку в пакет.

Скумбрия завернута в пакет

5. Оберните рыбу пакетом и отправьте в холодильник на 3 суток. Если тушку очистили или нарезали, солиться она будет около 1,5 суток. Периодически за скумбрией поглядывайте, чтобы не пересолить, пробуйте на вкус.

Просоленная рыба обмазана маслом

6. Вкусную селенную скумбрию целиком в пакете  промойте под проточной холодной водой, чтобы смыть все специи и просушите бумажной салфеткой. Возьмите силиконовую кисточку и обмажьте тушку растительным маслом. После чего рыба будет готова к применению. Ее можно подавать с маринованным луком, использовать для салатов, бутербродов и прочих блюд.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить соленую скумбрию целиком.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *