Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Творожное тесто для булочек

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Воздушная выпечка, тающая во рту, получится очень просто, если делать ее из творожного теста для булочек, где даже не требуется опара и дрожжи. Как его приготовить, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовое творожное тесто для булочек

Творожное тесто применяется для многих видов мучных изделий. Добавленный творог придает булкам нежность и одновременно сохраняет рыхлось. Готовят творожное тесто не только для булочек, но и пиццы, пирожков, вареников, рулетов, коржей для торта… Это экспресс-рецепты пушистой выпечки, которую готовить гораздо проще, чем тесто на опаре. Кроме особой нежности, творожное тесто содержит повышенное содержание кальция, поэтому выпечка на его основе особенно полезна детям. Этот рецепт теста выручит тех мамочек, у которых детки не любят кушать творог в самостоятельном виде. А поскольку все маленькие привереды любят домашнюю ароматную выпечку, то выпечка на творожном тесте, это палочка-выручалочка.

Такое тесто подходит для выпекания изделий во многих приборах. Традиционно булки и пирожки готовятся в духовке, что позволяет им быстрее пропечься без излишнего количества масла. Но можно прибегнуть к помощи мультиварки, микроволновки или хлебопечки. Сдоба будет даже вкусная жареная на плите на сковороде в растительном масле. Изделия при любом способе приготовления получатся невероятно вкусные, мягкие и пышные, а времени на их приготовление уйдет совсем немного.

Смотрите также, как приготовить творожные лепешки в духовке с цукатами.

  • Калорийность на 100 г — 514 ккал.
  • Количество порций — 550 г
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Мука — 200 г
  • Сахар — 100 г или 1 ч.л. без горки для несоленой выпечки
  • Соль — щепотка
  • Яйца — 1 шт.
  • Пищевая сода — 0,5 ч.л.
  • Творог — 200 г



Пошаговое приготовление творожного теста для булочек, рецепт с фото:

Яйца соединены с сахаром

1. Яйца помойте, разбейте скорлупу, вылейте содержимое в глубокую миску и добавьте соль с сахаром.

Яйца взбиты с сахаром

2. Миксером взбейте яйца с сахаром до образования воздушной пены.

В яичную массу добавлен творог

3. В яичную массу добавьте творог. Он может быть любой жирности и консистенции. Единственное следует учитывать, что если творог водянистый, то муки придется добавить больше, соответственно и наоборот, чем творог суше, тем муки меньше.

Яйца перемешаны с творогом

4. Миксером взбейте яйца с творогом до однородности.

К продуктам добавлена мука

5.Добавьте к продуктам муку, которую просейте через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом, а выпечка была нежнее и мягче.

Тесто перемешано

6. Миксером перемешайте тесто и добавьте пищевую соду.

Готовое творожное тесто для булочек

7. Дальше продолжайте мешать тесто руками, разминая его со стороны в сторону. Делайте это не долго, достаточно 1 минуты. После чего творожное тесто для булочек будет готово и можно его использовать для выпечки.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить творожное тесто для булочек.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *