Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Рулет из готового слоено-дрожжевого теста с заварным кремом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления рулета из готового слоено-дрожжевого теста с заварным кремом. Простая и быстрая выпечка в домашних условиях. Видео-рецепт.

Готовый рулет из готового слоено-дрожжевого теста с заварным кремом

Дрожжевое слоеное тесто — популярный ингредиент для приготовления многих вкусных изделий домашней выпечки. Из него делают пироги, пирожки, пирожные, торты, тарталетки, рулеты... Но есть самый простой рецепт домашнего десерта — рулет из готового слоено-дрожжевого теста с заварным кремом. Благодаря заварному крему рулет получается очень нежным и вкусным, а пахнет ванилью. По желанию в начинку можно добавить изюм, курагу, клюкву, орехи, ягоды, фрукты и пр.

Готовится изделие очень быстро и просто, особенно если заранее сварить заварной крем, который можно приготовить даже за сутки. Тогда испечь замечательный рулет можно будет даже на завтрак. Это тот вариант рецепта, когда при минимуме усилий и времени можно сделать что-то не грандиозное, но эффектное и вкусное. Возни никакой, самое сложное — сварить заварной крем, а это не так сложно. Поэтому такой рулетик сможет сделать любая начинающая хозяюшка.

Огромный плюс слоено-дрожжевого теста еще в том, что хранится оно в морозильной камере длительное время, около 3 месяцев, но в герметичной упаковке. После разморозки обязательно следует его использовать, а не повторно замораживать.

Смотрите также, как приготовить рулет с мясом из домашнего слоеного теста.

  • Калорийность на 100 г — 396 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 40-45 минут
Ингредиенты:
  • Слоено-дрожжевое тесто — 250 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Молоко — 400 мл
  • Сахар — 80 г
  • Мука — 1 ст.л.
  • Сливочное масло — 40 г



Пошаговое приготовление рулета из готового слоено-дрожжевого теста с заварным кремом, рецепт с фото:

Яйца вылиты в миску

1. Первым делом сварите заварной крем. Поскольку варить его будем в той емкости, где готовим, возьмите кастрюлю с толстым дном, чтобы во время варки он не пригорел. Поместите в выбранную тару сырые яйца.

К яйцам добавлен сахар и продукты взбиты

2. Добавьте к яйцам сахар.

В яичную массу добавлена мука

3. Взбейте яйца с сахаром до пышности и приобретения лимонного цвета. Добавьте в кастрюлю муку и снова взбейте продукты до однородности.

Тесто вымешано

4. Влейте в кастрюлю молоко температурой около 30-40 градусов.

Крем сварен

5. Поставьте кастрюлю на плиту и включите средний огонь. Варите крем непрерывно помешивая, чтобы не было комочков. Как только на поверхности образуются первые пузырьки и масса начнет густеть, снимайте кастрюлю с огня. Но мешать ее продолжайте около 5-7 минут, т.к. еще есть риск, что появятся комки.

В крем добавлено масло

6. В готовый крем положите сливочное масло и хорошо перемешайте, чтобы оно распределилось по всей массе.

Тесто раскатано

7. Слоено-дрожжевое тесто разморозьте при комнатной температуре без применения микроволновки. На этот процесс уйдет около 30-45 минут. Столешницу присыпьте мукой и скалкой раскатайте тесто в тонкий прямоугольный пласт около 3-5 мм.

На тесто нанесен крем

8. На тесто нанесите заварной крем, отступая от его краев по 1,5-2 см. Толщину крема наносите не более 1 см, но и не меньше 0,5 см. Тогда будет хорошо чувствоваться начинка, и при выпечке и нарезке не будет выходить из изделия.

Тесто свернуто рулетом

9. Подверните края теста, прикрывая начинку, и сверните его рулетом.

Рулет из готового слоено-дрожжевого теста с заварным кремом отправлен запекаться

10. Выложите изделие в форму для выпечки швом вниз. Смажьте рулет из готового слоено-дрожжевого теста с заварным кремом молоком или яичным желтком, чтобы готовое изделие приобрело румяную корочку. Выпекайте рулет 30-40 минут в нагретой духовке до 180 градусов. Сервируйте его к столу после остывания. Готовую выпечку украсьте сахарной пудрой или порошком какао.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить слоеное пирожное с заварным кремом. 

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *