Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Печенье с заварным кремом и персиками – очень вкусное и ароматное

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт домашнего лимонного печенья с заварным кремом и маринованными персиками в сиропе. Печенье очень ароматное и вкусное. Фото и видео-рецепт.

Печенье с заварным кремом и персиками

Предлагаю испечь очень вкусное печенье, которое совмещает в себе 4 аромата: лимон, ваниль, персики и заварной крем. Удивительное сочетание вкусов и изящная консистенция делают это домашнее печенье неповторимое и уникальное в своем роде.

Если вы не хотите сильно замораживаться с круглым печеньем как я, тогда его можно приготовить по принципу тертого пирога. Раскатать один слой теста и выстелить на противень, сверху выложить персики, заварной крем и натереть крошкой. Далее просто квадратиками нарезать на печенье, чтобы их легко можно было отделить друг от друг после выпекания.

Вместо растительного масла в тесто можно добавить растопленное сливочное масло, тогда запах у домашнего заварного печенья будет более насыщенный.

  • Калорийность на 100 г — 364 ккал.
  • Количество порций — 20 шт.
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Яйца – 2 шт.
  • Сахар – 100 г
  • Мука – 330-350 г
  • Разрыхлитель – 1 ч.л.
  • Подсолнечное масло – 100 мл.
  • Цедра лимона
  • Персики в сиропе – 150 г
  • Молоко - 400 мл (крем)
  • Ваниль сахар - 8-10 г (крем)
  • Сахар - 80 г (крем)
  • Желтки - 2 шт. (крем)
  • Кукурузный крахмал - 30 г (крем)



Пошаговое приготовление печенья с заварным кремом и персиками

Приготовление заварного крема для печенья

1. Сперва приготовим заварной крем. В сотейник с толстым дном добавить: молоко – 400 мл, ванильный сахар – 8-10 г, сахар – 80 г, желтки – 2 шт., кукурузный крахмал – 30 г. Перемешать и поставить на средний огонь. Постепенно довести массу до закипания, в этот момент крем быстро загустеет. Важно постоянно помешивать венчиком крем, чтобы он не пригорел на дне кастрюли. В конце интенсивно перемешайте массу, чтобы не было комочков. Заварной крем немного остудить и переложить в пакет для крема. Убрать в холодильник.

Яйца с сахаром

2. В миску разбить 2 куриных яйца и добавить сахар – 100 г. Перемешать венчиком до растворения сахара.

Тесто для домашнего печенья

3. Добавить просеянную муку 330-350 г. Все зависит от сорта муки и размера яиц, я положил 350 г. Добавить разрыхлитель – 1 ч.л., подсолнечное масло – 100 мл. Натереть цедру 1 лимона и замесить тесто. Сильно вымешивать не нужно. Примерно 1/3 часть теста положить в пакет и убрать в холодильник, – это для крошки.

Вырезаем печенье

4. Стол обильно присыпать мукой и раскатать тесто примерно 4-5 мм высотой. Вырезать кружки любой формой, что под рукой или кружкой. Выложить будущее печенье на противень, устеленный пергаментом. С остатками теста проделать все также. У меня на противне уместилось 20 кружков.

Маринованные персики в сиропе - рецепт печенья

5. Маринованные персики в сиропе – 150 г. Нарезать их мелкими кусочками. Выложить на будущее печенье. Достать из холодильника заварной крем и выдавить на персики, крем должен полностью покрыть фрукты.

Печенье с заварным кремом и персиками

6. Достать из холодильника часть теста и натереть его на крупной терке поверх крема. Руками собрать крошки с противня и красиво выложить на печенье.

Готовое лимонное печенье с заварным кремом и персиками

7. Разогреть духовку до 200 градусов и выпекать домашнее печенье 20 минут. Готовое печенье лучше хорошо остудить перед тем, как приступите к чаепитию. Дело в заварном креме, который вкуснее, когда он полностью остынет и немного застынет. Печенье можно хранить в холодильнике и даже нужно, если дома жарко. Но у нас в семье такое печенье максимум 2 дня на столе лежит, тем не менее за это время его свежесть была в норме.

Печенье с заварным кремом и персиками в разрезе Лимонное печенье с заварным кремом и персиками

На фотографии готовое лимонное печенье с заварным кремом и персиками.

Смотрите наш подробный видео рецепт, как испечь это ароматное печенье у себя дома:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *