Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Гранат с грецкими орехами в шоколаде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ищите новые рецепты здоровой жизни и долголетия? Воспользуйтесь продуктами, которые известны в течение тысячелетий и приготовьте конфеты из зерен граната с грецкими орехами в шоколаде. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый гранат с грецкими орехами в шоколаде

Хотите придумать и приготовить шоколад с необычным наполнителем? Очень легко можно сделать вкуснейшие конфеты, добавив в жидкий шоколад орехи или зерна граната. Гранат, орехи и шоколад — это не только вкусное сочетание, но и большой комплекс лечебных свойств, которые положительно воздействуют на здоровье человека. Такие тающие натуральные конфетки с ярким и приятным кисло-сладким вкусом с пикантными нотками и ароматом шоколада — действительно вкусная и полезная сладость, которая понравится абсолютно всем возрастам. Здесь нет никаких вредных веществ, консервантов и красителей, а только 100% натуральный продукт.

В рецепте всего 3 основных натуральных ингредиента, при этом такое сочетание компонентов дает максимальный оздоровительный эффект. Сладость улучшает состояние кровеносных сосудов, продлевает молодость, повышает аппетит, нормализует вес и артериальное давление, препятствуют возникновению атеросклероза и тромбо- образованию, тонизируют и сохраняют энергию в течение всего дня, улучшают и стабилизируют настроение, обеспечивают прилив бодрости и энергии. Достаточно съесть всего 1 такую конфету в день.

Смотрите также ТОП-6 рецептов салатов с гранатом.

  • Калорийность на 100 г — 587 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 30 минут для приготовления, плюс время для застывания конфет в холодильнике.
Ингредиенты:
  • Гранат — 1 шт.
  • Грецкие орехи — 8-10 шт.
  • Черный шоколад — 100 г



Пошаговое приготовление граната с грецкими орехами в шоколаде, рецепт с фото:

Гранат очищен от кожуру и разобран на зернышки

1. Гранат помойте и высушите бумажной салфеткой. Очистите его от кожуры и извлеките зерна любым удобным для вас способом, чтобы они не лопнули. Как правильно чистить гранат, чтобы зерна не брызгали и остались они целостными, вы найдете пошаговую инструкцию с фото на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск.

Грецие орехи очищены от скорлупы

2. Грецкие орехи очистите от скорлупы и извлеките ядра. По желанию просушите их на чистой и сухой сковороде, чтобы обогатился их вкусу и аромат.

Грецкие орехи очищены подробленны кусочками

3. Подробите орехи более мелкими кусочками при помощи ножа или скалки.

Шоколад поломан кусочками

4. Шоколад поломайте дольками и поместите в глубокую емкость.

Шоколад растоплен

5. На водяной бане или в микроволновой печи растопите шоколад до мягкой консистенции. При этом следите, чтобы он не закипел, иначе приобретет горечь, от которой невозможно будет избавиться.

К шоколаду добавлены гранатовые зерна

6. В растопленный шоколад добавьте гранатовые зерна.

К шоколаду добавлены орехи

7. Следом положите грецкие орехи.

Продукты перемешаны

8. Перемешайте продукты, чтобы зерна граната и кусочки орехов покрылись шоколадной массой.

Масса выложена в силиконовые формы

9. Разложите полученную смесь по силиконовым формочкам для конфет или кексов. Отправьте их в холодильник на полчаса, чтобы застыл шоколад. Готовый гранат с грецкими орехами в шоколаде извлеките из формочек и сервируйте к десертному столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шоколадные конфеты.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *