Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Конфеты из орехов и кураги в шоколаде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото конфет из орехов и кураги в шоколаде в домашних условиях. Технология приготовления, подбор продуктов, калорийность и видео-рецепт.

Готовые конфеты в шоколаде из орехов и кураги

Домашние конфеты имеют множество преимуществ перед магазинным аналогом. Во-первых, они значительно полезнее и вкуснее. А во-вторых, что самое главное, они не содержат химических добавок, усилителей вкуса и стабилизаторов. Еще из достоинств можно отметить быстрое приготовление. Затратив 30 минут активной работы, получится вкуснейшее домашнее лакомство. Если вы еще не пробовали приготовить конфеты в домашних условиях, то вы многое потеряли! Ведь это неимоверно увлекательный процесс.

Приготовить домашние конфеты можно из кураги, чернослива, фиников, бананов, клюквы, вишни, орехов, изюма, семечек и прочих сухофруктов. При этом здесь не используется ни грамма сахара. Шоколад можно брать любой, подойдет черный, белый, молочный или ассорти. Сегодня приготовим конфеты из орехов и кураги в черном шоколаде.

Это питательное и легкое, а главное вкусное и полезное лакомство. Подойдут такие конфеты в качестве быстрого и сытного перекуса. Они в меру калорийные, поэтому зарядят вас энергией, придадут бодрости и сил. Ими можно вкусно накормить и удивить маленьких и взрослых сладкоежек. Также они послужат замечательным подарком сделанным своими руками. Ведь при их изготовлении вкладывается вся душа.

Смотрите также рецепт конфет из сухофруктов и орехов.

  • Калорийность на 100 г — 235 ккал.
  • Количество порций — 10 шт.
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Курага — 100 г
  • Порошок какао — 1 ч ст.л.
  • Грецкие орехи — 50 г
  • Черный шоколад — 100 г



Пошаговое приготовление конфет из орехов и кураги в шоколаде, рецепт с фото:

Орехи очищены от скорлупы

1. Грецкие орехи очистите от скорлупы или купите уже очищенные ядра. По желанию предварительно их проколите на чистой и сухой сковороде. Тогда у них будет более выразительный аромат и вкус.

Орехи помещены в измельчитель

2. Поместите грецкие орехи в измельчитель и перебейте их в крошку. Если нет такого устройства, положите орехи в пакет и прокатайте скалкой, чтобы они подробились.

Ореховая крошка выложена в миску

3. Переложите крошку орехов в глубокую емкость, в которой будете готовить орехи.

Курага отправлена в измельчитель

4. Курагу помойте и высушите бумажной салфеткой. Если она сильно твердая и плотная, предварительно залейте ее горячей водой и оставьте на 10 минут. Она напитается влагой и станет мягкой. Затем курагу хорошо просушите бумажной салфеткой. Поместите ее в измельчитель и превратите в пюре. Также можете курагу перекрутить через мясорубку.

Измельченная курага отправлена к орехам

5. Подготовленную курагу отправьте в емкость к дробленым орехам.

Орехи перемешаны с курагой

6. Перемешайте грецкие орехи с курагой. Это лучше всего делать руками, чтобы масса приобрела однородность. Чтобы продукты не прилипали к рукам, смочите их водой.

Сформированы конфеты

7. Затем влажными руками сформируйте конфетки. Они могут быть любой формы, как вам больше нравится: круглые, овальные, квадратные и пр.Шоколад выложен в миску

8. Шоколад поломайте кусочками и поместите в миску.

Шоколад растоплен

9. Растопите шоколад до жидкой консистенции, при этом следите, чтобы он не закипел. Сделать это можно в микроволновой печи или на паровой бане.

В шоколад добавлены конфеты

10. В растопленный шоколад опускайте подготовленные конфеты.

Конфеты панированы в шоколадной глазури

11. Покрутите конфеты в шоколадной глазури, чтобы они со всех сторон равномерно ею покрылись.

Готовые конфеты в шоколаде из орехов и кураги

12. Выложите  конфеты из орехов и кураги в шоколаде на пергамент для выпечки или пищевую фольгу и отправьте в холодильник на полчаса, чтобы застыл шоколад.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шоколадные конфеты с сухофруктами.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *