Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Свекольник на копченостях

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите разнообразить традиционный вкус свекольника? Добавьте в блюдо «секретный ингредиент», который сделает его особенным и ни на что не похожим. Пошаговый рецепт с фото свекольника на копченостях. Видео-рецепт.

Готовый свекольник на копченостях

Свекольник — разновидность холодного супа на свекольном отваре. Хотя свекольник горячий также может быть необычайно вкусен. Относится блюдо к традиционной национальной русской кухни. Каждая хозяйка готовит эту похлебку по-разному. Часто в яство добавляют квас, кефир, простоквашу, йогурт, капустный или огуречный рассол. Одно из наиболее вкусных и сытных блюд, является свекольник на копченостях! Сам по себе свекольник уже сытный, а копченая грудинка ему дополнительно придает необыкновенный и изысканный вкус. Перед таким блюдо никто не устоит! Поэтому, если хотите продемонстрировать лучшие качества в кулинарии и покорить сердце любимого, то приготовьте свекольник с копченостями!

Такой вариант приготовления первого блюда не только удачен во вкусе, но и весьма экономичен. Когда после праздников остается множество мясных копченостей: грудинка, колбаса, ребрышки, то для свекольника они идеально подойдут. Благодаря копченостям свекольник получится наваристым, сытным и безумно вкусным! От такого кушанья за уши никого не оттянете! А вот, как сделать свекольник неповторимым, оригинальным и по-настоящему изысканным, расскажет пошаговый рецепт с фото.

Смотрите также, как приготовить свекольный борщ.

  • Калорийность на 100 г — 286 ккал.
  • Количество порций — 5-6
  • Время приготовления — 30 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки бульона, отвара и овощей
Ингредиенты:
  • Копченая куриная грудинка — 1 шт. из 2 грудок
  • Кефир — 500 мл
  • Картофель — 3-4 шт.
  • Лимонная кислота — 1 ч.л.
  • Огурцы — 3-4 шт.
  • Яйца — 5 шт.
  • Укроп — пучок
  • Соль — 1,5 ч.л. или по вкусу
  • Свекла — 1 шт.
  • Зеленый лук — пучок



Пошаговое приготовление свекольника на копченостях, рецепт с фото:

Копченая грудинка нарезана кусочками

1. Куриную копченую грудку помойте и предварительно отварите. Затем бульон и мясо полностью остудите в холодильнике. Когда бульон остынет, на поверхности может образоваться жир, который уберите с кастрюли. Охлажденное мясо нарежьте кусочками среднего размера.

Картофель отварен, очищен и нарезан кубиками

2. Картофель помойте и отварите в мундирах. Затем остудите, очистите от кожуры и нарежьте кубиками размером около 1 см.

Яйца отварены, очищены и нарезаны кубиками

3. Яйца опустите в холодную воду и поставьте на плиту. После закипания варите их 8 минут и переложите в ледяную воду. Остудите их, очистите и нарежьте кубиками.

Огурцы нарезаны кубиками

4. Огурцы помойте и высушите, отрежьте кончики и нарежьте кубиками.

Зеленый лук измельчен

5. Зеленый лук помойте и мелко нашинкуйте. То же самое сделайте с укропом. В данном рецепте укроп применяется замороженный. Предварительно его размораживать не нужно.

Свекла очищена и нарезана кубиками

6. Свеклу помойте, очистите от кожуры и нарежьте кубиками.

Свекла залита водой и отварен отвар

7. Сложите ее в кастрюлю, залейте питьевой водой и добавьте лимонную кислоту, чтобы во время варки сохранился ее насыщено бордовый цвет. Отправьте кастрюлю на плиту, закипятите и варите полчаса до готовности плода.

Все продукты сложены в кастрюлю

8. Все подготовленные овощи сложите в большую кастрюлю, добавьте отваренную свеклу и влейте свекольный отвар.

В кастрюлю налит свекольный отвар

9. Добавьте к продуктам солью.

В кастрюлю налит кефир

10. Влейте в кастрюлю кефир.

В кастрюлю налит копченый бульон

11. Следом налейте копченый бульон. Его вливайте через мелкое сито, чтобы не попал в блюдо мусор. Хорошо перемешайте продукты и свекольник на копченостях сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить  свекольник.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *