Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Витаминная смесь из сухофруктов для повышения гемоглобина

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если нужно быстро поднять гемоглобин, укрепить иммунную систему и вылечить простудные заболевания, не обязательно применять медицинские препараты. Витаминная смесь из сухофруктов хорошо поможет и укрепит здоровье. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая витаминная смесь из сухофруктов для повышения гемоглобина

Сухофрукты широко применяются для здорового, спортивного питания и профилактики всевозможных заболеваний. Они наполняют организм клетчаткой, минеральными солями, пектинами, органическими кислотами. Кроме этого смесь сухофруктов считается хорошим лекарством для повышения гемоглобина. Грецкие орехи, мед и курага — уникальное сочетание, которое повышает иммунитет.

При этом полезная витаминная смесь сохраняет свои целебные свойства на длительное время при хранении в холодильнике. Поскольку в массе не содержится много влаги и она находится в сгущенном виде, то концентрация сухофруктов значительно повышается. Нельзя не отметит, что готовится смесь достаточно легко, буквально за 10-15 минут при помощи мясорубки. А рекомендуемая порция в сутки для взрослых — 1 д.л.,  детей — 1 ч л. 2 раза в день.

Чтобы витаминная смесь получилась полезной и вкусной, рекомендую готовить ее из натуральных и качественных продуктов без химической и термической обработки. То есть заготовки должны быть экологически чистыми. Теперь подробно рассмотрим, как приготовить полезную и питательную витаминную смесь из сухофруктов, орехов и меда для повышения гемоглобина. 

  • Калорийность на 100 г — 629 ккал.
  • Количество порций — 1 кг
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Курага — 150 г
  • Лимон — 3 шт.
  • Инжир — 150 г
  • Мед — 100 мл
  • Изюм — 150 г
  • Грецкие орехи — 150 г (очищенные)
  • Финики — 150 г



Пошаговое приготовление витаминной смеси из сухофруктов для повышения гемоглобина, рецепт с фото:

Финики очищены от косточек

1. Финики помойте, хорошо просушите бумажной салфеткой, чтобы не было ни капельки влаги и удалите косточку, если она имеется.

Изюм, курагу и лимон также хорошо вымойте и высушите. Грецкие орехи очистите от скорлупы и по желанию просушите на чистой и сухой сковороде.

Финики перекручены

2. Установите мясорубку со средней решеткой и перекручивайте поочередно все продукты. Сначала пропустите через шнек мясорубки финики.

Курага перекручена

3. Затем перекрутите курагу.

Изюм перекручен

4. Следом измельчите изюм.

Инжир перекручен

5. То же самое проделайте с грецкими орехами и инжиром — перекрутите. Хотя орехи по желанию, можете мелко нарезать ножом.

Лимон перекручен

6. Лимон нарежьте дольками и пропустите через шнек мясорубки.

В массу добавлен мед

7. В готовую смесь добавьте мед и хорошо перемешайте, чтобы продукты равномерно распределились и получилась однородная масса.

Готовая витаминная смесь из сухофруктов для повышения гемоглобина

8. Сложите витаминную смесь из сухофруктов для повышения гемоглобина в стеклянную банку, закройте капроновой крышкой и держите массу в холодильнике.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить витаминную смесь из сухофруктов для повышения гемоглобина, против анемии и авитаминоза.

TutKnow.ru
7
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *