Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат из помидоров и кукурузы с сыром фета

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт салата из помидоров и кукурузы с сыром фета: список продуктов, технология приготовления. Видео-рецепты.

Салат из помидоров и кукурузы с сыром фета 

Салат из помидоров и кукурузы с сыром фета — это низкокалорийное освежающее блюдо, которое можно приготовить в любое время года, но летом оно будет как нельзя кстати и окажется наиболее полезным и вкусным в сезон сбора грунтовых помидоров.

Вкус готового блюда зависит от каждого используемого ингредиента. В первую очередь лучше выбирать томаты, выращенные на грядке под открытым небом, т.к. они обладают наилучшим вкусом, ароматом и полезностью. Тепличные и парниковые плоды менее вкусные и полезные. Помидоры должны быть зрелыми и иметь плотную мякоть, которая при нарезании будет хорошо держать форму и выигрышно смотреться в салате.

Кукурузу лучше взять консервированную из сахарных сортов. Она обладает приятной сладостью. При этом зерна должны быть целыми, что хорошо отразится на внешнем виде готового блюда.

Еще один важный ингредиент — сыр фета. Этот продукт отлично подходит для различных салатов и превосходно сочетается с овощами. Он привносит легкий творожный аромат. Его немного солоноватый вкус оттеняет другие продукты, но не доминирует. Фета делает блюдо еще полезней, т.к. содержит много витаминов и минералов, а также полезных для пищеварения бактерий. Этот сорт сыра готовится не из коровьего молока, а из овечьего или козьего — читайте внимательно состав.

Привнести новые краски в приготовленный по нашему пошаговому рецепту салат из помидоров и кукурузы с сыром фета можно, добавив в салат зелень петрушки и базилика, а сделать вкус более насыщенным, добавив бекон. При желании можно добавить немного бальзамического уксуса, он привнесет изысканные ароматные нотки и немного усовершенствует вкус.

Предлагаем ознакомиться с рецептом салата из помидоров и кукурузы с сыром фета с фото и обязательно разнообразить им ежедневное меню.

Смотрите также вариации салатов из баклажанов и помидоров.

  • Калорийность на 100 г — 118 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 2 шт.
  • Кукуруза — 200 г
  • Лук — 1 шт.
  • Бекон — 100 г
  • Фета — 100 г
  • Лимонный сок — 1 ч.л.
  • Оливковое масло — 4 ст.л.
  • Зелень — для украшения



Пошаговое приготовление салата из помидоров и кукурузы с сыром фета

Обжаренный лук с беконом

1. В первую очередь для приготовления салата из помидоров и кукурузы с сыром фета чистим и мелко шинкуем лук, а также измельчаем бекон. Оба ингредиента обжариваем на сковороде, а затем выкладываем в салатницу вместе с вытопленным жиром.

Добавление помидоров к луку и бекону

2. Свежие помидоры промываем и измельчаем кубиками. Для эстетичного вида готового блюда можно предварительно выбрать семена.

Добавление кукурузы к основе салата

3. Консервированную кукурузу процеживаем и зерна помещаем в салатник.

Добавление сыра фета к салату

4. Измельчить сыр фета можно с помощью ножа, сделав кусочки в форме кубика со стороной 1 см, или раскрошить руками.

Добавление зелени к салату

5. Зелень промываем и мелко рубим, отправляем к заготовленным ингредиентам.

Добавление лимонного сока к салату

6. Из лимона выжимаем сок и заправляем им салат. Также добавляем растительное масло.

Готовый салат из помидоров и кукурузы с сыром фета

7. Когда все ингредиенты будут помещены в салатник, перемешиваем их до равномерного распределения каждого продукта. Перед тем, как присолить, лучше снять пробу, ведь на вкус влияет сладость кукурузы, а также солоноватый вкус феты и бекона.

Готовый к подаче салат из помидоров и кукурузы с сыром фета

8. Салат из помидоров и кукурузы с сыром фета готов! Такое блюдо можно подавать порционно или в общем салатнике. Оно не только хорошо дополняет любые вторые блюда, но может быть использовано в качестве самостоятельного яства во время диеты для похудения.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Салат с сыром фета и кукурузой

2. Салат из помидоров с сыром фета

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *