Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Тушеные кабачки с овощами по Дюкану

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ищите рецепт кабачков по Дюкану? Тогда вам сюда. В этом обзоре предложен самый востребованный рецепт с использованием кабачков — тушеные кабачки с овощами по Дюкану. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые тушеные кабачки с овощами по Дюкану

В преддверии лета многих остро волнует вопрос похудения. Поэтому некоторые становятся приверженцами диетического рациона питания. Сейчас появилась новомодная тенденция использования эффективного белково-овощного меню, которое предлагает диета Дюкана. Сегодняшний рецепт посвящен приготовлению тушеных кабачков с овощами по Дюкану. Дюкановские блюда подойдут для любой другой диеты, в силу своей безуглеводности и низкой калорийности.

Кабачки на диете Дюкана считаются наиболее оптимальным продуктом. Кроме потрясающего витаминно-минерального состава и низкой калорийности, плоды можно очень вкусно приготовить. Тушеные кабачки являются легким и быстрым в приготовлении блюдом. Они могут стать главным коньком в создании диетического меню. Приготовить овощное кабачковое рагу по Дюкану можно буквально за 45 минут. Рецепт весьма простой, ингредиенты доступные и время готовка займет немного. А сочетая сочные овощи, например, с и куриной грудкой, которую позволительно употреблять на дюкановской диете, такое кушанье понравятся всем членам семьи.

Смотрите также, как приготовить тушеную капусту по Дюкану.

  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 3-4
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Кабачки — 1 шт.
  • Специи, травы, зелень — по вкусу
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Соль — 1 ч.л. без горки или по вкусу
  • Горький перец — 0,5 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Помидоры — 2 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Морковь — 1 шт.



Пошаговое приготовление тушеных кабачков с овощами по Дюкану, рецепт с фото:

Репчатый лук нашинкован

1. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте проточной водой, просушите бумажной салфеткой и нарежьте кубиками среднего размера.

Морковь нарезана кубиками

2. Морковь очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками такого размера, как репчатый лук.

Кабачки нарезаны кубиками

3. Кабачки помойте, высушите салфеткой бумажной и нарежьте кубиками, размером в 2 раза больше, чем лук с морковью. Используйте кабачки молочные, т.к. у них тонкая кожура и практически нет семечек, а если они и есть, то очень мелкие. Зрелые старые плоды придется очистить от плотной шкурки и вырезать крупные семена.

Чеснок и острый перец мелко нарезаны

4. Чеснок очистите от шелухи, помойте и нарежьте мелкими кусочками. Горький перец очистите от семян с перегородками, отрежьте плодоножку и мелко накрошите.

Помидоры нарезаны кубиками

5. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте кубиками. Берите плоды с плотной мякотью, чтобы в готовом блюде томаты не превратились в пюре. Если же цель наоборот использовать помидоры в виде соуса, берите их помягче и очень мелко накрошите либо перекрутите через мясорубку.

Лук и морковь обжарены в сковороде

6. В сковороду налейте 1 ч.л. растительного масла, можно и меньше. Необходимо, чтобы только немного промаслилось дно, чтобы не пригорели овощи. Ведь по диете Дюкана масло вообще не используется, а готовятся продукты на пару. Хорошо разогрейте масло и пассируйте репчатый лук с морковью до легкой золотистости. Если овощи будут пригорать, налейте немного питьевой воды.

В сковороду добавлены кабачки

7. Добавьте в сковороду кабачки и продолжайте обжарку/тушение на среднем огне еще 10 минут.

В сковороду добавлены помидоры

8. Следом положите помидоры и приправьте овощи солью с черным молотым перцем. Продолжайте жарить рагу, доводя его до той консистенции, какую хотите получить. Любите, чтобы кусочки оставались целостными, обжаривайте овощи 15-20 минут. Хотите, чтобы блюдо стало мягкое и нежное, закройте сковороду крышкой и тушите 40 минут. Готовые тушеные кабачки с овощами по Дюкану сервируйте к столу, как в теплом, так и охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кабачки с овощами в кастрюле.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *