Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тушеный сладкий перец с помидорами и зеленью

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусный, быстрый и простой рецепт — тушеный сладкий перец с помидорами и зеленью. Блюдо подойдет на гарнир к любому мясу, а также послужит полноценным, легким обедом или ужином. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый тушеный сладкий перец с помидорами и зеленью

Сладкий красный болгарский перец — участник многих кулинарных экспериментов. Он сочный, ароматный, вкусный и красивый. Помимо этого плоды не агрессивны в блюде, а наоборот, тонкий их вкус деликатно оттеняет вкусовые качества продуктов. Поэтому не удивительно, что он любим многими кулинарами всех стран. К тому же сладкий перец — один из самых полезных овощей, причем неважно в каком виде: сыром, жареном, тушеном или запеченном. Напитанный живой энергией солнца и лета перчик, каждый раз будет украшением любого летнего и осеннего стола. Сегодня опробуем на практике один из лучших рецептов его приготовления — тушеный сладкий перец с помидорами и зеленью.

Чтобы блюдо получилось максимально вкусным, ответственно подойдите к подготовке продуктов. Откажитесь от подвявших плодов. Если нарезанные помидоры имеют неприятный запах, лучше их не используйте. Томаты берите плотные и упругие, т.к. в готовом блюде они должны сохранить свою форму. Сильно мягкие плоды превратятся в соус. Болгарский перец должен быть крепким, мясистым и сочным. Его цвет не столь важен, но обычно берут красный и желтый, с толстой мякотью. Зелень берите любую, на ваш вкус. Обычно это петрушка, кинза, базилик, реже укроп, т.к. он обладает специфическим вкусом.

Смотрите также, как приготовить тушеный болгарский перец с помидорами.

  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Сладкий болгарский перец — 4 шт.
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Помидоры — 3 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Горький острый перец — 1 шт.
  • Оливковое масло — для жарки
  • Кинза — маленький пучок



Пошаговое приготовление тушеного сладкого перца с помидорами и зеленью, рецепт с фото:

Перец нарезан дольками и выложен в сковороду

1. Сладкий перец помойте и высушите бумажной салфеткой. Отрежьте плодоножку, вычистите семенную коробку и срежьте перегородки. Нарежьте плоды дольками или соломкой, на свое усмотрение, как больше нравится. Сковороду поставьте на плиту, налейте оливковое масло и нагрейте. Положите в сковороду подготовленные перцы.

Перец жарится в сковороду

2. На среднем огне обжарьте их со всех сторон до образования румяной корочки.

В сковороду добавлены помидоры, измельченная зелень и чеснок

3. Помидоры помойте, высушите, нарежьте дольками и отправьте в сковороду.

Зелень помойте, высушите, нашинкуйте и добавьте в сковороду.

Чеснок очистите от шелухи, мелко нарежьте и отправьте ко всем продуктам.

Готовый тушеный сладкий перец с помидорами и зеленью

4. Перемешайте ингредиенты, закройте сковороду крышкой, прикрутите огонь до минимального режима и тушите сладкий перец с помидорами и зеленью 15 минут. Готовое блюдо сервируйте к столу как теплое, так охлажденное, т.к. оно вкусное в любом виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить жареный болгарский перец с чесноком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *