Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Мышки из яиц для украшения салата на Новый год 2020

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как тематически украсить салат на Новый год 2020? Пошаговый рецепт с фото приготовления Мышек из яиц для украшения новогодних блюд. Видео-рецепт.

Готовые Мышки из яиц для украшения салата на Новый год 2020

Близится к концу 2019 год Жёлтой Земляной Свиньи, и Новый год 2020 переходит во власть Белой Металлической Крысы. Несмотря на то, что произойдёт это только в конце января, у нас это событие начинают отмечать в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января года 2020. Конечно, в эту ночь, каждая хозяйка хочет удивить гостей и выставить на стол лучшие блюда. Однако закуска будет праздничной только тогда, если её красиво оформить.

Оформить новогодний салат не сложно. Достаточно просто на поверхности выложить цифры 2020 из оливок. Более продвинутый способ — уложить на поверхность блюда трафарет, например, в виде ёлочки или снежинки, и обсыпать все сыром. В итоге получится красивый рисунок. Однако это все самые простые и привычные варианты новогодних украшений закусок. Оригинальнее всего будет, если украсить салат к Новому 2020 году символично, в виде Мышки из вареного яйца. Такое украшение можно не только использовать для салата, но и для другой закуски, а также приготовить самостоятельную закуску в виде фаршированных яиц.

  • Калорийность на 100 г — 85 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — любое количество
  • Гвоздика — несколько бутонов для оформления
  • Колбаса, сардельки или сосиски молочные — для оформления



Пошаговое приготовление Мышки для украшения салата на Новый год 2020 из яиц, рецепт с фото:

Яйца отварены и очищены от скорлупы

1. Яйца отварите вкрутую. Для этого опустите их в сотейник с холодной водой, закипятите и варите 8-10 минут. Переложите яйца в ледяную воду, чтобы они хорошо остыли и легче очищались без повреждений. Затем снимите с них скорлупу.

С одной стороны яиц отрезан небольшая часть

2. С одной стороны отрежьте небольшое количество яйца, чтобы оно было устойчивое. На данном этапе можете аккуратно вынуть желтки, приготовить любую любимую начинку и полученным фаршем заполнить полости половинок яиц, где были желтки.

Яйца перевернуты и установлены на ровную поверхность

3. Полученные туловища будущих мышек положите на поверхность срезом вниз.

В яйца сделаны вырезы для ушек

4. Для ушек зверьков на яйцах с вытянутой стороны сделайте с двух сторон небольшие симметричные надрезы.

В яйца сделаны вырезы для ушек

5. В этих местах вырежьте небольшое количество белка, чтобы можно было легко в это место вставить продукты для «ушек».

В яйца вставлены ломтики колбасы в виде ушек зверька

6. Для «ушек» выбранное колбасное изделие нарежьте тонкими кольцами по 1-2 мм и разрежьте их небольшими треугольниками с одним закругленным краем. В подготовленные для украшения надрезы в яичных белках вставьте колбасные кусочки. Также ушки зверьков можно выполнить из вырезанных кусочков редиски, моркови или сыра.

В яйца вставлены бутоны гвоздики для глаз и носика

7. Из бутонов гвоздики или душистого перца горошком сделайте глазки и рот.

В яйца с обратной стороны вставлена колбаса в виде хвоста грызуна

8. С обратной стороны яйца сделайте такие же надрезы, как для ушей, в которые вставьте тонкую полоску колбасы, символизирующую «хвост». Еще мышиные хвостики можно украсить зеленью, тонкой морковной или сырной стружкой.

Готовые Мышки из яиц для украшения салата на Новый год 2020

9. Готовые Мышки из яиц используйте для украшения салата на Новый год 2020. Подобный дизайн подойдёт для любых салатов, а выполнить таких мышат можно еще и из перепелиных яичек.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить Мышек, символ 2020 года для салата.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *