Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Рулет косичка с яблоками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Не знаете чем порадовать родных? Испеките для них вкусный рулет косичка с яблоками и соберитесь за круглым столом с чашечкой горячего чая или кофе. Удивительный аромат выпечки вскружит голову и сразу улучшит настроение. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый рулет косичка с яблоками

Кто откажется от домашней выпечки? Пушистой, ароматной, воздушной, с румяной корочкой пирожки, булочки, пироги, ватрушки, плюшки… А если они еще и с сочной начинкой? К чаю, с молоком, кофе… эти кулинарные шедевры станут настоящим десертом или просто перекусом в любое время дня. Когда в доме стоит аромат выпечки, он становится уютнее и тепле. Конечно, увлекаться часто выпечкой не стоит, особенно если следите за лишними килограммами. Но иногда можно себя побаловать небольшим кусочком такой плетенки с яблоками.

Предлагаю угоститься яблочными косичками с ароматом осени! Мякиш воздушный и ароматный, корочка необыкновенно аппетитная, а начинка безумно вкусная. Яблоки для рулета используются свежие, но при желании их можно предварительно карамелизовать, тогда десерт к чаю станет еще вкуснее, при этом и более калорийным. Данный рецепт выпечки очень простой и не составит никакого труда. С ним справится любая начинающая хозяйка. Само по себе тесто универсальное, поэтому прекрасно подойдет не только для сладкой выпечки, но и для соленой начинки.

Смотрите также, как приготовить дрожжевой рулет с повидлом.

  • Калорийность на 100 г — 502 ккал.
  • Количество порций — 2 рулета
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Кислое молоко или кефир — 250 мл
  • Яблоки — 3 шт. среднего размера
  • Манная крупа — 100 г
  • Молотая корица — 1 ст.л.
  • Соль — щепотка
  • Пшеничная мука — 250 г
  • Сахар — 5 ст.л. или по вкусу (для начинки)
  • Растительное масло — 50 мл
  • Пищевая сода — 0,5 ч.л.
  • Яйца — 1 шт.



Пошаговое приготовление рулета косичка с яблоками, рецепт с фото:

В миске соединены все сухие продукты

1. В глубокую миску насыпьте муку, манную крупу, пищевую соду и щепотку соли. Перемешайте сыпучие продукты.

В миску добавлены яйца

2. К сухой смеси добавьте сырое яйцо.

В миску добавлена сметана

3. Следом налейте кефир комнатной температуры. Поскольку кисломолочный продукты вступают в нужную реакцию с содой только в теплом виде. Поэтому извлеките его заблаговременно из холодильника или немного подогрейте. По этой же причине, добавленные яйца также должны быть комнатной температуры, чтобы не охладить тесто.

Тесто замешано

4. Замесите эластичное тесто, чтобы оно не прилипало к стенкам посуды и рукам. Прикройте тесто хлопковой салфеткой и оставьте на 15 минут, чтобы манка немного набухла. Иначе в готовом тесте она будет скрипеть на зубах.

Тесто раскатано тонким прямоугольным пластом

5. Раскатайте тесто скалкой в пласт толщиной около 5 мм прямоугольной формой.

На тесто выложены нарезанные яблоки

6. Яблоки помойте, высушите бумажной салфеткой, удалите плодоножку с сердцевиной и нарежьте полукольцами толщиной около 5 мм. Выложите яблоки на тесто внахлест друг на друга. Располагая их по центру всей длины раскатанного пласта.

Яблоки присыпаны корицей и сахарной пудрой

7. Присыпьте яблоки молотой корицей с сахаром. Свободные края теста с двух сторон нарежьте наискось полосками на расстоянии друг от друга 1,5-2 см., как показано на фото.

Яблоки прикрыты тестом в виде косички

8. Прикрывайте яблочную начинку внахлест поочередно с каждой стороны нарезанными полосками теста, формируя косичку.

Сформированный рулет отправлен в духову

9. Готовый рулет смажьте растительным маслом, яйцом или молоком, чтобы выпечка имела румяный оттенок. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте выпекаться рулет косичка с яблоками на 30-40 минут. Готовое изделие остудите и по желанию можете присыпать сахарной пудрой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пирог-косичка с яблоками!

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *