Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тертый пирог с абрикосами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нет времени долго кулинарить, но хочется чего-то вкусненького? Приготовьте румяный, ароматный тертый пирог с абрикосами для всей семьи! Рецепт легко и быстро приготовить, даже начинающей хозяйке. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый тертый пирог с абрикосами

Знакомлю вас с рецептом тертого пирога с абрикосами. Это отличное лакомство, которое будет оценено по достоинству всеми членами семьи. Сочная абрикосовая начинка и сверху хрустящая корочка сладкого тертого пирога из песочного теста делают выпечку восхитительным угощением. Рецепт приготовления достаточно прост и не займет много времени. Этот пирог получил свое название из-за особой простой технологии сборки. Песочное тесто натирается на самой обычной кухонной терке, благодаря чему выпечка получается очень красивая, а корж не жесткий, но фактурный.

Абрикосы для рецепта подойдут свежие, консервированные или замороженные. А у кого нет абрикосов, замените их любыми другими фруктами: вишней, черной или красной смородиной, черникой, сливами… Подойдет любое повидло и варенье, главное, чтобы они не были сильно жидкими, иначе начинка из пирога вытечет. А если дома нет ничего для начинки, купите в супермаркете любые замороженные ягоды или конфетюр и порадуйте домочадцев кулинарным шедевром.

Смотрите также, как приготовить шоколадный тертый пирог с вишнями.

  • Калорийность на 100 г — 524 ккал.
  • Количество порций — 1 пирог
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Маргарин — 200 г
  • Соль — щепотка
  • Яйца — 1 шт.
  • Абрикосы — 300 г (в рецепте используются замороженные)
  • Мука — 400 г
  • Пищевая сода — 0,5 ч.л.
  • Сахар — 100 г



Пошаговое приготовление тертого пирога с абрикосами, рецепт с фото:

В комбайн вылито яйцо

1. В чашу кухонного комбайна установите насадку «режущий нож» и влейте сырые яйца.

Яйцо взбито

2. Перемешайте яйца до однородности.

В комбайн добавлен нарезаны маргарин

3. Маргарин из холодильника, не замороженный и не теплой температуры нарежьте кусочками среднего размера и отправьте в чашу комбайна. Маргарин можно заменить сливочным маслом.

В комбайн добавлена мука

4. Добавьте в комбайн муку, просеянную через мелкое сито, соль и соду.

Тесто перемешано

5. Замесите эластичное, в меру тугое тесто. Оберните его полиэтиленом и отправьте в холодильник на полчаса. Песочное тесто не любит длительного замеса, учитывайте это, если будете готовить его руками.

Тесто натерто ан терке и выложено на противень для запекания

6. Поделите тесто на две части, где одна из частей должна быть в 1,5 раза больше. Большую часть теста натрите на крупной терке и стружку выложите в форму для выпекания ровным коржом.

На тесто выложены абрикосы

7. Абрикосы разморозьте естественным путем без использования микроволновой печи. Слейте сок, который останется после разморозки. Его можете использовать для компота или желе. Выложите абрикосы на тесто. Если они сильно водянистые, присыпьте их мукой, она во время выпечки впитает в себя часть фруктового сока.

Абрикосы присыпаны мукой и сахаром

8. Присыпьте фрукты сахаром.

Абрикосы присыпаны мучной стружкой

9. Оставшееся тесто натрите на крупной терке и прикройте им фруктовую начинку.

Готовый тертый пирог с абрикосами

10. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте выпекаться тертый пирог с абрикосами на 40 минут. Когда он покроется золотистой корочкой, извлекайте его из духовки, а после остывания извлекайте из формы, нарезайте и подавайте к чаю.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тертый пирог с абрикосами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *