Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Свекольный салат с яблоками и кунжутом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Не знаете, что приготовить в качестве легкого ужина? Предлагаю свекольный салат с яблоками и кунжутом. И польза для здоровья, и нет проблем с лишним весом! Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый свекольный салат с яблоками и кунжутом

Из таких обычных и доступных продуктов, как вареная свекла, свежие яблоки и семена кунжута, можно быстро приготовить вкусный и нежный салатик. Свекла великолепно сочетается с кунжутами, а кислые яблоки вносят в блюдо неповторимые освежающие нотки. Процесс приготовления закуски прост, занимает немного времени и требует минимальных трудозатрат.

Свекольный салат с яблоками и кунжутом — настоящий кладезь различных витаминов и микроэлементов. Это замечательная добавка к основному мясному блюду. Он придаст трапезе сочности, яркости и легкости. Обычно свекольные салаты готовят с чесноком и майонезом. Но в данном рецепте продукты заправляются растительным маслом, что делает салат более полезным, витаминным и диетическим. К тому же он радует своим видом. Для рецепта свеклу и яблоки можно натирать на крупной терке, нарезать кубиками, как в винегрет или соломкой. От этого будет меняться вкус блюда, но он все равно останется превосходным.

Смотрите также, как приготовить салат «Щетка» из свеклы, капусты и орехов.

  • Калорийность на 100 г — 42 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки свеклы
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Семена кунжута — 1 ст.л.
  • Соль — щепотка
  • Яблоки — 1 шт.



Пошаговое приготовление свекольного салата с яблоками и кунжутом, рецепт с фото:

Свекла отварена, очищена и натерта на терке

1. Прежде чем начать готовить салат, необходимо заранее отварить в кожуре и охладить свеклу. При этом учитывайте, что хранить сваренные корнеплоды в холодильнике можно не более 2 суток. Дальше она теряют вкусовые свойства и начнут сохнуть. Поэтому варите столько плодов, сколько съедите за 2 дня.

Подготовленные и охлажденные овощи очистите от кожуры и натрите на крупной терке, нарежьте кубиками или соломкой. Это уже дело выбора повара.

Яблоки нарезаны брусками

2. Яблоки помойте, высушите бумажной салфеткой, специальным ножом удалите сердцевину с семечками и нарежьте или натрите фрукты. Очищать фрукты от кожуры или нет, решать вам. Без шкурки салат будет более нежнее, а с ней — полезнее.

Свекла соединена с яблоками

3. Сложите в глубокую миску свеклу с яблоками.

Свекла перемешана с яблоками

4. Заправьте продукты растительным маслом, приправьте щепоткой соли и перемешайте.

Салат выложен на сервировочную посуду

5. Выкладывайте салат на блюдо для сервировки.

Готовый свекольный салат с яблоками присыпанный кунжутом

6. Присыпьте свекольный салат с яблоками семенами кунжута, которые можно предварительно обжарить на чистой и сухой сковороде. Сервируйте блюдо к столу сразу после приготовления, т.к. полежав некоторое время, яблоки начнут темнеть, от чего испортится внешний вид блюда. Употребляйте закуску в самостоятельном виде или с гренками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свекольный салат с яблоком и чесноком.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *