Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Новогодний винегрет в виде свиньи

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Большинство хозяек с приближением новогодних праздников обдумывают меню. Ни одни стол не обходится без вкусных и красивых салатов. Предлагаю классический рецепт салата в виде свиньи на Новый год 2019. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый новогодний винегрет в виде свиньи

Новый год — волшебный праздник, который с нетерпением все ждут и празднуют в каждой семье. Каждая хозяйка старается удивить родных и близких вкусными и оригинальными яствами. Предлагаю уже сегодня начать подготовку к Новому 2019 году Желтой Земляной Свиньи. При подготовке застолья львиная доля времени уходит на основные блюда. Поэтому закуски и салаты должны быть не только вкусными и красивыми, но и простыми в приготовлении. Например, классический винегрет — это традиционный простой салат, который многие до сих пор готовят на новогодний стол. В данном случае будем готовить его по классическому рецепту, но в оригинальной сервировке в виде Свиньи.

В новогодней тематике можно приготовить любой салат. Это может быть обычное Оливье, Селедка под шубой, Мимоза и пр. Главное продукты сервировать в виде новогодней атрибутике. Некоторые подобные отступления от его классического варианта придадут салатам своеобразную оригинальность в своих вкусовых качествах. Справиться с созданием новогоднего винегрета в виде Свиньи, сможет даже малоопытный кулинар. Пошаговый рецепт с фото поможет в приготовлении и облегчит процесс, поскольку каждый шаг подробно описан. Поэтому вооружайтесь продуктами и приступайте к новогодней репетиции.

Смотрите также приготовление салата «Желудь» на Новый год 2019, год Свиньи.

  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 1 салат
  • Время приготовления — 30 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки и охлаждения овощей
Ингредиенты:
  • Картофель — 2 шт.
  • Квашеная капуста — 100 г
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Яйца — для украшения
  • Растительное масло — для заправки
  • Огурцы — 1 шт.
  • Лимонный сок — 1 ст.л.
  • Морковь — 2 шт.
  • Свекла — 1 шт.



Пошаговое приготовление новогоднего винегрета в виде Свиньи, рецепт с фото:

Свекла нарезана кубиками

1. Перед началом приготовления отварите в кожуре в подсоленной воде и полностью остудите картофель, свеклу и морковь. При варке свеклы в воду добавьте несколько капель столового уксуса. Он сохранит ярко-бордовый цвет плода. Когда овощи будут отварены и охлаждены до комнатной температуры, очистите их от кожуры. Затем нарежьте кубиками со сторонами по 0,5-0,7 мм свеклу.

Картофель нарезан кубиками

2. Следом нарежьте очищенный картофель. При нарезке всех продуктов для салата соблюдайте пропорцию всех кусочков, чтобы они были одинакового размера.

Морковь нарезана кубиками

3. Морковь также нарежьте кубиками.

Соленые огурцы нарезаны кубиками

4. Соленые огурцы промокните бумажной салфеткой, чтобы убрать весь рассол и нарежьте, как все предыдущие ингредиенты.

На тарелку выложен нарезаный картофель

5. Когда все продукты будут подготовлены, подберите большую тарелку, на которую выложите картофель в виде свиньи.

На картофель выложен слой моркови

6. Полейте картофель растительным маслом и сверху выложите слой моркови.

На морковь выложен слой соленых огурцов

7. На морковь расположите слой соленых огурцов и полейте продукты маслом.

На огурцы выложена квашеная капуста

8. Затем выложите слой квашеной капусты, которую предварительно отожмите от рассола.

На капусту выложена свекла и салат украшен в виде Свиньи

9. Завершите овощную композицию свеклой. Покройте ею весь салат и при помощи отварного яйца украсьте его в виде Свинки. Из отварного белка сделайте пятак с дырочками (дырочки сделайте при помощи соломенной трубочки), ушки и хвост, а из отварных желтков — глаза. Зрачки оформите бутонами гвоздики или горошинами душистого перца. Готовый новогодний винегрет в виде Свиньи сбрызните соком лимона и немного полейте растительным маслом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить винегрет.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *