Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Листовой салат с морепродуктами и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления листового салата с морепродуктами и яйцом-пашот. Питательный и полезный салат с невысокой калорийностью. Видео-рецепт.

Готовый листовой салат с морепродуктами и яйцом-пашот

Вкусный и легкий, но в тоже время сытный летний листовой салат с морепродуктами и яйцом-пашот! Заправка самая простая — растительное масло. Но она станет значительно интереснее, когда расплывется желток. И хотя яйца пашот уже давно не новинка на нашем столе, но вас удивит нежность вытекающего желтка, которым вы в полной мере насладитесь.

Закуска превратит поздний летний ужин или завтрак в изысканное блюдо ресторанного уровня. Такой салат прекрасно подойдет не только для семейного ужина. Он достоин даже подачи на праздничный стол. Только в таком случае нужно пашот готовить каждому едоку отдельно, либо вовсе исключить из рецептуры.

Если вы считаете, что такое кушанье приготовить под силу только умелому шеф-повару, вы удивитесь, насколько это просто. Готовится закуска очень быстро, что удобно, когда нужно за считанные минуты  приготовить еду. Даже если вы ни разу не готовили яйца пашот, сложностей в готовке не возникнет. Главное знать основные правила и следовать советам.

Листовую зелень для этого салатика можно использовать любую: шпинат, руколлу, черемшу, щавель, петрушку, базилик, кинзу и пр. Также его можно дополнить свежим огурчиком, редисом, болгарским перцем и пр.

Смотрите также, как приготовить зеленый салат со скумбрией консервированной.

  • Калорийность на 100 г — 189 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Черемша — 10 листиков
  • Растительное масло — для заправки
  • Кинза — несколько веточек
  • Шпинат — 10 листиков
  • Крабовые палочки — 3 шт.
  • Соль — щепотка
  • Креветки варено-мороженые — 10-15 шт. размером 9/120
  • Петрушка — несколько веточек
  • Слабосоленая красная рыба — 100 г
  • Яйца — 1 шт.



Пошаговое приготовление листового салата с морепродуктами и яйцом-пашот, рецепт с фото:

Яйца помещены в чашку с водой

1. Приготовьте яйцо-пашот. Делать это можно несколькими способами: на пару, в пакете. Классическим способом в воде или в микроволновой печи. Последний вариант самый простой и удобный.

Яйца-пашот сварены

2. Для приготовления яйца-пашот в микроволновке, в чашку наберите воду и немного ее посолите. Скорлупу разбейте и аккуратно выпустите содержимое, чтобы желток не растекся и остался целостным. Отправьте его в микроволновку на 1 минуту при мощности 850 кВт. Когда белок коагулируется, извлекайте пашот из печи. Слейте горячую воду, иначе яйцо будет продолжать готовиться, и желток внутри сварится, а он должен остаться мягким.

Кинза и петрушка нарезаны

3. Кинзу с петрушкой помойте под проточной водой, просушите бумажной салфеткой и листики мелко нарежьте.Черемша и шпинат нарезаны4. Черемшу с шпинатом помойте и высушите. Листики отрежьте со стебельков и нарежьте.

Крабовые палочки нарезаны

5. Крабовые палочки нарежьте удобного размера. Если они замороженные, предварительно разморозьте без использования микроволновой печи.

Креветки очищены от панциря

6. Креветки разморозьте или обдайте кипятком. Очистите их от панциря и отрежьте голову.

Красная рыба нарезана

7. Соленую красную рыбу нарежьте кубиками. В качестве красной рыбы для салата рекомендую использовать бюджетные хребты или брюшки, чем дорогостоящее филе, которое можно использовать для нарезки или бутербродов. Также красную рыбу можете засолить самостоятельно. Как это делается в домашних условиях, прочитаете в пошаговом рецепте с фото, опубликованном на страницах сайта.

Продукты соединены

8. Соедините все продукты в миске.

Продукты заправлены соусом и перемешаны

9. Заправьте салат растительным маслом, приправьте солью и перемешайте.

Готовый листовой салат с морепродуктами

10. Выкладывайте продукты на широкую мелкую тарелку.

Готовый листовой салат с морепродуктами и яйцом-пашот

11. На листовой салат с морепродуктами выкладывайте яйцо-пашот и сервируйте кушанье к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить морской салат.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *