Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Праздничный салат с капустой, креветками и зеленью

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото праздничного салата с капустой, креветками и зеленью в домашних условиях. Полезный, питательный и низкокалорийный. Видео-рецепт.

Готовый салат с капустой, креветками и зеленью

Салатов существует огромнейшее количество, что всех и не перечислишь. Салат с капустой, креветками и зеленью — это легкое и свежее блюдо, которое можно готовить и зимой, и летом. Он достоин того, чтобы его приготовить. Он уместно смотрится на праздничном столе и подходит к повседневной трапезе. Если хотите удивить гостей и побаловать родных чем-то полезным и вкусненьким, этот салат, то, что нужно. Ведь капуста — источник клетчатки, а креветки — натурального белка. Это замечательный дуэт для желающих похудеть и тех, кто соблюдает диету.

Салат с креветками великолепно гармонирует с рыбными блюдами. Оно несложен в приготовлении и относится к бюджетным кушаньям. Даже не смотря на то, что в рецепте присутствуют креветки, их небольшое количество, но их вкус хорошо чувствуется. Главное, на что необходимо уделить внимание — выбор морепродуктов. От их качества зависит вкус салата. Преимущественно, конечно, лучше покупать сырые неочищенные креветки. Но подойдут и варено-мороженные, они уже готовы и с ними меньше возни. Такие уже подвергались варке и повторно подавать кипятку их не нужно.

Смотрите также, как приготовить праздничный салат «Изумрудный браслет».

  • Калорийность на 100 г — 126 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста молодая — 300 г
  • Растительное масло — для заправки
  • Варено-мороженые креветки — 150-200 г
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Петрушка — маленький пучок



Пошаговое приготовление салата с капустой, креветками и зеленью, рецепт с фото:

Капуста нашинкована

1. Капусту очистите от верхних соцветий, т.к. они обычно грязные и порченые. От кочана отрежьте необходимое количество. Помойте его под проточной водой, просушите хлопковым полотенцем и нашинкуйте тонкой соломкой.

Зелень нарезана

2. Петрушку или любую другую зелень помойте, высушите и накрошите.

Креветки залиты водой

3. Варено-мороженые креветки залейте холодной водой и оставьте, чтобы они разморозились. Разморозка их в холодной воде сохранит все полезные свойства продукта. Поскольку креветки до заморозки были уже сварены, их можно употреблять в пищу без дополнительной обработки.

Также для салат можете креветки обжарить в сковороде в масле, но тогда возрастет калорийность блюда и вредность продукта, хотя вкус салата с жареными креветками будет лучше.

Креветки очищены от панциря

4. Очистите креветки от панциря и отрежьте голову.

Продукты соедините

5. Сложите все продукты в глубокую миску.

Готовый салат с капустой, креветками и зеленью

6. Свежий салат с капустой, креветками и зеленью заправьте растительным маслом и посолите. Хотя для заправки подойдет майонез или оливковое нерафинированное масло. Перемешайте продукты и охладите блюдо в холодильнике 15 минут.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить летний салат с креветками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *