Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Куриные грудки в соевом соусе на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Простой рецепт куриных грудок в соевом соусе. Такая курочка понравится всем без исключения. Ведь она выходит сочной внутри и зарумяненной сверху.

Куриные грудки в соевом соусе

Если вы любите азиатскую кухню, то соевый соус у вас есть дома всегда. Этот универсальный соус делает любое блюдо бессовестно вкусным. Безумно вкусное и не сложно в приготовление блюдо любимо в нашей семье. Ведь что может проще, чем быстренько пожарить курицу пока вариться рис или гречка. Давайте посмотрим, как сделать курочку максимально вкусной.

Соевый соус есть с различными добавками, выберите для себя свой вкус. Я вообще не понимала вкус соевого соуса, пока не попробовала такое куриное филе. Теперь заветная бутылочка всегда есть в холодильнике. С ним готовлю курицу, мясо, овощи. Кстати, дети тоже с удовольствие кушают такое мясо.

Смотрите также, как приготовить куриные отбивные с начинкой из яйца и зелени.

  • Калорийность на 100 г — 135 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 2 шт.
  • Соевый соус — 50 мл
  • Вода — 100 мл
  • Растительное масло — 1 ст. л.



Пошаговое приготовление куриных грудок в соевом соусе на сковороде:

Куриная грудка на сковороде

1. На сковороде разогрейте растительное масло. На сильном огне обжарьте филе с каждой стороны по 2 минуты. Нам нужно быстро обжарить мясо, чтобы весь сок остался внутри. Мы его «запечатываем» корочкой, именно поэтому мясо будет сочным.

Куриная грудка с соевым соусом

2. А теперь мое самое любимое действие наливаем в сковороду соевый соус, смешанный с водой.

Обжаренная куриная грудка на сковороде

3. Жарим курицу до тех пор, пока вся вода не выпарится. Пару раз можно перевернуть филе, чтобы оно со всех сторон было аппетитного цвета. Таким же способом можно жарить не только куриное филе, ножки, крылышки тоже получаются очень вкусными с аппетитной корочкой. При подаче можно добавить немного кунжута.

Нарезанная жареная куриная грудка

4. Вот и весь рецепт. Правда проще не бывает. Пока жарится курочка, отварите рис. А, чтобы он получился рассыпчатым, обязательно заливайте его кипятком и добавьте кусочек сливочного масла.

Готовая куриная грудка в соевом соусе

5. Такая куриная грудка будет отличным дополнением к любому гарниру. А когда она хорошо остынет и полежит ночь в холодильнике, то великолепно нарежется на тонкие кусочки для бутербродов. Применение такому мясу, мы думаем, вы найдете без проблем.

Видео-рецепты куриной грудки

1. Готовим сочные куриные грудки в соевом соусе:

2. Куриное филе в соевом соусе:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *